Предательство любимого человека

Зарина 16.06.2014

Добрый день. Обращаюсь за помощью или советом к вам. В январе я встретила молодого человека, в которого влюбилась. Он старше меня на 12 лет. Был женат, есть дочь от 1 брака. Я тоже от первого брака имею сына 5 лет. Все эти вещи мы открыто рассказали друг другу. Нас не тревожили никакие препятствия на пути. Довольно быстро начали жить вместе. Скажу честно, такой теплоты, любви и понимания у меня никогда в семейной жизни не было. Он был очень нежен, мягок и очень меня берег. Мы очень полюбили друг друга. И с сыном моим они быстро нашли общий язык. МЫ сделали никах (мусульманская свадьба в мечети). И все было замечательно до тех пор, как его бывшая жена не узнала, что у него есть я. Тут начались бесконечные ее звонки с истериками, начала писать дочь, что я бессовестная, а он предатель. Мы решили, что ему нужно поговорить с ними, и он уехал решить этот вопрос(бывшая семья в Казахстане)...Но, он не вернулся. Писал периодически, что очень любит, что придумает что-нибудь, что хочет быть со мной, но не хочет травмировать дочь! Я ждала...месяц, два...но результатов никаких...Жизнь его стала налаживаться, семья, работа, дом, а я в слезах и в муках ждала встречи. Тайком от жены он писал, что все время думает обо мне, что хочет увидеть и предложил приехать. Я бросила все и на выходные приехала к нему. Мы провели замечательные выходные вместе. Но утром, когда он провожал меня на мой рейс, нас встретила его жена. С какими криками она на меня кинулась. Какими только словами не называла.Сказала, что я разрушаю семью, что я тварь и тп. Он все это время стоял и молчал. Она вцепилась мне в руки, оставив огромные синяки и ссадины. И при ней он мне сказал, что не нужно нам больше видеться, что остается в семье. Я тогда провалиться хотела. Не показав своей боли я уехала, если честно, я ничего и не почувствовала тогда. Я в шоке была. Но когда я приехала домой-он мне позвонил и сказал, что не стоит нам больше видеться, что останется там. Ну поженились и поженились, ну разведемся. Начал писать, что любит семью, чтоб я не писала ему. Тут у меня началась истерика. Я как в тумане. Кричала, плакала, била кулаками об стену, я такой боли не испытывала никогда. Еле меня успокоили сестры, и я уснула. А в 3 часа ночи снова смс, что жена у него самая лучшая, что он сменит все номера, что он ждал когда закончатся выходные, чтоб я уехала, что мой подарок-сот телефон он подарил первой встречной. Что никогда не бросит жену, и что сейчас они сидят в ресторане и празднуют. Я убита. У меня нет слов. Я жить не хочу. Это такое предательство. Зачинщиком всего был всегда он, а виноватой оставил меня, хотя всегда мне говорил, что никогда до меня такого счастья не испытывал. Что остаток жизни хочет провести со мной... Как мне жить дальше, как пережить это предательство. Кому верить...как дышать спокойно...Я жить не хочу. Если бы не мой сыночек...Все говорят - переключись на сына...Я знаю...Но сын-это сын, а личные отношения с мужчиной-это другое.

Киселевская Светлана Владимировна

Зарина, о том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Зарина здравствуйте!

Зарина, хочется  искренне вас поддержать и пожелать вам счастья в личной жизни.

Зарина,  в письме чувствуется боль и зов о помощи. Как  буд-то нужны силы и кто-то, кто поможет пережить   потерю  человека, к которому были чувства. Пишу о потере, потому как предательство и расставание, всегда сродни утрате. Как буд-то  происходит процесс горевания,  подобно  тому, что что-то умерло.

Зарина, если я правильно услышала, то, что происходило вначале отношений дало  надежду на будущее. Как если бы  в душе вы  доверились человеку и  строили будущее в семье. Это так? И то, что произошло позже, как буд-то разрушило  что-то внутри вас. Это касается и безопасности и доверия... Зарина, в такой ситуации всегда важна поддержка близких и здорово, что рядом с вами оказались ваши сестра. Здесь важно наверное поискать ресурсы для жизни дальше. Однако для начала необходимо осознать урок,   дать себе возможность  получить и принять  такой опыт и затем идти дальше. Если бы мы работали очно, я бы обязательно вас спросила: "Чему вы научились хорошему в этих отношениях?" и еще несколько вопросов для размышлений в позитивном русле...

Зарина, я предполагаю, что вы добрая и  искренняя в душе и самое главное сохранить эту часть вас в целости после пережитого опыта. Потому как любой опыт- это то, что мы должны пережить и при этом  стать сильнее. Я слышу. что у вас есть сын и он наверняка прекрасный мальчик, как и вы. А поэтому  уже есть ради чего можно продолжить жить.

Зарина, если вам захочется, мы можем  совместно в очной терапии проработать обиду и боль и  поискать для вас дополнительные ресурсы, я уверена они есть и причем,  внутри вас.  Приходите, буду рада вам помочь!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург