Я не знаю, что со мной

наташа 30.01.2011

Мне 20 лет. учусь.

я довольно популярна у мужчин.многим нравлюсь,обычно старшим..25-30... типа "умна,интересна, но и внешне не плоха" но у меня не выходит не чего в постели..первые партнеры я думала " ну ладно давай,ты вроде не чего" и они вроде только от осознания меня добились испытывали кайф..

потом появился мужчина которого я полюбила..тут начались проблемы, я не могла расслабится хотя хотела его безумно..но всеровно не получалась..я думаю, из-за этого он ушел..мы пытались , и не выходило..

потом был едва знакомый "вроде возбудило красивое дело" но там не было смазки, не оральные ласки не помогали.

потом хороший друг "которому вроде все говорила,доверяла..была раскрепощена" и все ровно нет желанья..

я не знаю, что со мной...но что не так..ведь во многих после секса влюбляются еще больше.. а за мной долго ухаживают...а после этого разочаровываются и уходят... я не знаю.что с собой сделать...

очень тяжело

Змитрович Виктория Леонидовна

Здравствуйте, Наталья!

Описанные Вами симптомы очень похожи на такое явление, как женская фригидность.Фригидность это снижение полового влечения - либидо - (вплоть до полного безразличия и даже отвращения к близости) и низкий уровень половой возбудимости у женщины.Холодной в половом отношении принято считать женщину, которая никогда, ни с каким партнером, несмотря на наличие с ним эмоциональной связи и отсутствие каких-либо нарушений в технике полового акта, не испытывала сильного полового возбуждения и оргазма или вообще не достигала полового возбуждения. Считается, что до 20 процентов женщин можно считать фригидными.Фригидность бывает истинной и мнимой. Истинная возникает из-за врожденной неразвитости сексуальной чувствительности, инфантильности. Такая патология встречается редко. В основном фригидность мнимая и может возникать по двум причинам: физиологическим и психологическим.Физиологическая фригидность женщины может явиться следствием общих заболеваний (интоксикаций, гормональных нарушений, эндокринных расстройств, травматических или опухолевых поражений нервной системы или головного мозга, гинекологических заболеваний и т.д.). Нередко данное состояние возникает после полового акта, проведенного при наличии воспалительных процессов женской половой сферы, когда болевые ощущения отражаются на половом чувстве.Наиболее часто встречается психологическая фригидность, когда сексуальность женщины тормозится различными психогенными факторами (грубые действия мужчины, особенно в начале половой жизни, дефлорации , незрелость полового чувства женщины и страх нежелательной беременности, попытки изнасилования, разочарование в своем избраннике и т.д.).Истинная фригидность означает снижение сексуального интереса при отсутствии каких-либо отклонений в психической и физиологической сфере женщины. Фригидность характеризуется отсутствием стремления к сексуальным контактам, соответствующих сексуальных реакций при половом общении, а также эмоционального удовлетворения. Отсутствие удовлетворения и замкнутость в самой себе проявляются независимо от воли, желания и от степени осознания этого факта. Почти полное безразличие к сексуальным контактам, тем не менее, может сочетаться с желанием понравиться мужчинам, пофлиртовать с ними.Отсутствие сексуального удовлетворения в жизни женщины плохо отражается на ее здоровье: сильно влияет не лучшим образом на психику, вызывает раздражительность, головные боли. Диагноз фригидности может быть поставлен только врачом-сексологом после тщательного обследования женщины. Для исключения физиологических причин фригидности может понадобиться консультации и обследования у гинеколога, эндокринолога, других врачей. Также возможно потребуется консультации психолога для выявления скрытых причин фригидности. Фригидность это болезнь и, как любая болезнь, требует квалифицированного лечения. При выявлении физиологических нарушений, необходимо лечить причину заболевания. Лечение психологической фригидности требует времени и желания женщины. В лечении могут применяться как психологическое лечение, так и медикаментозные методы, физиотерапия, иглорефлексотерапия, гинекологический массаж. В психологическом лечении очень важен личный контакт пациентки с психологом, доверительные отношения и желание изменить сложившуюся ситуацию.

С уважением, Виктория