Не понимаю себя

Алиса 14.06.2014

Мне 19 лет я вышла замуж до этого два года встречалась с парнем. И переехала к нему. Он живет с родителями. И вот уже пару дней меня тянет домой. Дома мама живет одна. Папа всегда в командировках. Когда я жила с мамой и папой меня тянуло жить одной. Я думаю все как она там теперь одна. Может я просто за нее переживаю? Какое то беспокойство в груди.... И тянет к маме.... Хотя в последние время пока жила с ней редко разговаривала с ней все одна побыть хотела.... С работы приходила и сразу звонила парню болтала с ним, мама была в другой комнате и было для меня все окей...

Здравствуйте, Алиса.
Наша жизнь по большей части состоит из противоречий, а лучше сказать из противоположностей, которые дополняют друг друга.
Вы очень молоды и сильная связь с матерью более чем естественна. Сейчас у Вас переходный период, Вы в полной мере становитесь женщиной. Это не формальное заключение из того факта, что Вы вышли замуж, а этап психологического взросления. И беспокойство может быть вызвано этими изменениями. Тянет к маме, потому что возле нее все знакомо и понятно. А в новой самостоятельной жизни, какой я буду? Неясно, тревога
Когда дети взрослеют, "отделяются" от родителей, они берут на себя ответственность  за свою  жизнь и обретают спосбоность заботится о других. Это страшновато, но уверенность  и сила самостоятельного человека стоят того.
Вы заботитесь о своей маме - это, мне кажется, естественный "симптом" трансформации родительско-детских отношений. Попробуйте звонить маме иногда и разговарить, вероятно, что Вы узнаете о ней много нового как о человеке.
Если Вам понадобится консультация - обращайтесь.
С уважением,
психолог Мария Петрищева.

Петрищева Мария Александровна, психолог г. Неаполь