С ума схожу от одной мысли, что бывший муж полюбит

Илона 14.06.2014

Здравствуйте!Я развелась с мужем год назад,по своей же инициативе,поплакала два дня,а потом успокоилась.У нас есть общий ребенок,мальчик.Сын его просто обожает,у них идеальные отношения,папа дышит ребенком. Весь этот год,БМ пытался вернуть отношения,а я уже была настроена на новые,т.к. не хотела вставать на те же грабли. Нуу конечно же за этот год отношений новых ни я ни он не построили. Мне казалось что я его уже давно и не люблю. Но тут,недавно,он меня извещает,что встретил девушку и они общаются,отношений никаких нет,пока просто общение. У нее тоже есть ребенок. Так вот,когда я услышала эту новость,вроде бы ничего не екнуло,но когда ко мне пришло осознание того,что я могу его лишиться,вот тут то и началось!!! Я не могу ни спать,ни есть,аппатия ко всему.И страшно самой от своих мыслей.Знаю,что он меня любит,знаю что если захочу,он будет со мной.Но не могу понять,во мне сейчас играет чувство собственности или же это все таки не угасшие чувства......

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Илона! Что бы это ни было, очевидно, что ваши отношения с мужем еще не закончены. Важно осознать, что Вы чувствуете, когда думаете о том, что у него другая девушка. Что это за чувство - ревность, злость, обида, уязвлвенное самолюбие  или что-то еще. И тогда на что Вы злитесь или обижаетесь и т.д. Судя по тому, что Вы поплакали два дня после развода и успокоились, то ни о какой особой любви говорить не приходится. Если муж пытался Вас вернуть, а Вы не хотели, тогда Вы не очень его любите. И тогда,скорей всего, в Вас говорит чувство собственности , не столько любовь.Когда люди любят друг друга, они пытаются быть вместе, что-то вернуть, восстановить или сохранить. Если любви нет - ничего не склеит эти отношения. Подумайте о том, как Вы относились к мужу, любили ли Вы его по-настоящему. И тогда Вы поймете, что же руководит сегодня Вашим поведением. Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь к психологу очно. Необходимо поработать с  чувствами, которые Вас сейчас одолевают.  Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы