Что за тип человека, и почему она так отвечает?

pk 14.06.2014

1.После того как расписались и переехали жить в другую страну я сказал, что если хотим жить нормально, то надо выучить язык.

Ответ: Я не дурра, пусть дураки учатся, чем больше дурак тем больше учится.

2. Когда первый раз поругались, я предложил, что можно жить без ругани, только дураки ругаются.

Ответ: а ты знаешь, что только дураки не ругаются. И вообще если считаешь что я дура то я разведусь с тобой.

Подобных примеров полно, но на людях говорит совсем наоборот, то есть то, что считается нормальным для всех.

Добрый день. Вам нет смысла расшифровывать и логически обосновывать те фразы, которые говорит ваша супруга. Женщины часто говорят и совершают поступки под воздействием эмоций. Через некоторое время она может сказать противвоположное. Взаимоотношения в семье и взаимопонимание выстраивается не сразу, так что желаю вам люви и терпения.

Мораш Марина Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте!

Пожалуй, в ваших взаимоотношениях  отрицательная эмоциональная связь,затрудняет возможности коммуникации.Рассматривать ситуацию лучше в сотрудничестве с психологом. Эмпатия в семье,важное условие,возможности расти,развития,самоореализоваться в жизни.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,аналитический подход,дистанционно.

Браницкая Наталия Рудольфовна

К сожалению, так рационализируют свои страхи перед тем, что язык выучить трудно, многие люди. Если они считают, что цель малодоступна, то принижают тех, кто её достиг. Вы правы, нужно выучить язык той страны, где Вы собираетесь жить.  Просто начинайте учить сами, а Ваша жена, возможно, подтянется сама, если Вы не станете её принуждать к изучению языка. По поводу того, что "только дураки не ругаются", - это её установка, которая отражает её ценности жизненные. Сложно из письма понять, но похоже, что у Вас с женой разный уровень. Для того, чтобы разобраться, что на самом деле происходит в Ваших отношениях, обратитесь к психологу, это облегчит понимание ситуации Вами, и, возможно, поможет найти общий язык с супругой.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве