Не могу выбрать сферу деятельности

Вадим 13.06.2014

Здравствуйте! Я уже с давних пор осознаю наличие у меня проблемы в выборе профессии. В данный момент заканчиваю медицинскую академию и собираюсь поступать в ординатуру, но с 16 лет я начал колебаться по поводу того, чем действительно я хочу заниматься, я пробовал много вещей (фотографирование, иностранный языки,ремонт ноутбуков, санитарскую деятельность, работал мед. братом, начинал заниматься спортом, занимался пением и многими другими вещами), но все они мне начинали надоедать и я бросал их, учил французский язык со страстью, в момент бросил, потом опять начал, сейчас снова бросил, понимаю что если пробовать что-то снова, то все равно надоедает. Я также думаю что я работа врачом мне надоест, я не могу сделать выбор и остановится на чем-то, с чем это связанно? или я просто еще не нашел себя?

Вадим здравствуйте!

Проблемы с выбором профессии Вы успешно решили.По своему опыту знаю, что  завершить обучение и дойти до 6 курса- не каждому дано.Только мотивированный человек на это способен. А вот с мотивацией нужно разбираться. Чего ожидаете от профессии? Профессия врача дает перспективы менять специализацию в пределах одного диплома неоднократно и без больших затрат.Широкий выбор от врача-администратора и управленца, до узкопрофильного хирурга или генетика....

 С одной стороны-это освоение новых горизонтов и расширение личного пространства в профессии, с другой  что тоже не мало важно перспективы на рынке труда. Мне в свое время очень понравился сериал о нашем коллеге "доктор Хаус", рекомендую...Главный капитал в наше время -знания , возможность их применить найдется в любой сфере ! Успехов!!!

Смирнова Светлана Викторовна, психолог Благовещенск