Я беременна, а мой парень ушел к другой

Анастасия 12.06.2014

Здравствуйте. Знаю, моя ситуация не единственная в своем роде, но я не знаю, как дальше жить. Мы с моим молодым человеком встречались год, были ссоры, истерики, многое, я часто ревновала его, но вес равно, каждый раз он звонил и просил приехать, я чувствовала его потребность во мне, мои чувства крепли к нему, каждый раз. Мне 23 года, ему 22, работать он не хотел, работала я одна, потом узнали, что ждем ребенка. Он был очень рад, ходили вместе на узи, планировали свадьбу. Поехали вместе работать на теплоход, новые люди, новая обстановка - я заметила, что он очень тесно общается с одной девушкой, ко мне же было только презрение. На мой вопрос, в чем дело - он ответил, что не хочет отношений на работе, ему они мешают, а через время я узнаю, что он встречается с той девушкой, наплевав на меня и ребенка, что внутри меня. Такое предательство меня очень подкосило, я уехала с теплохода и вскоре меня положили в больницу. Я очень переживаю и боюсь оставаться одна, растить ребенка без отца, и надеюсь, что он вернется, и боюсь представить, что он уедет жить к ней и мы никогда больше не будем вместе. Я уже на 5ом месяце, а радость от скорого появления ребенка не испытываю, я ничего не хочу, я не выхожу из дома, проводя время перед телевизором. Каждый раз я возвращаюсь к тому времени - прошло уже 1,5 месяца, каждую ночь мне снится, как он обвиняет меня во всем, и я понимаю, что действительно виновата во всем сама, от этого я не хочу ничего. Сейчас мешает только ребенок, появились мысли о самоубийстве после рождения ребенка. Я знаю, что нельзя такое делать, но сил нет вообще. Я хотела бы узнать, возможен ли какой-то выход, как мне выкинуть из головы человека, когда часть его находится у меня под сердцем?

Здравствуйте Настя!

Отставить истерики!!! Вы мать! И вы несете ответственность за ребенка! Только вы! Даже не отец (который еще и неизвестно будет ли...). Бог вас сделал избранной - дал вам в подарок материнство, а вы неблагодарно швыряете ему этот подарок в лицо! ОН может не простить такого.... Скажите спасибо парню от которого беременны! Да спасибо - он сделал свою миссию: именно через него пришел к вам малыш. А дальше он самоликвидировался! Ну и зачем ребенку перед глазами такой пример безответственности? Так что все хорошо. Около малыша должны быть только хорошие люди. Изменится парень - милости просим, а нет - ну и сами справитесь! И никаких мыслей о суициде!!!!! Грех то какой! Вот выйдите из больнице и в храм сорокоуст заказать о здравии! И благодарственные за все что у вас есть и чего нет! Кстати, пока  пишите каждый вечер БЛАГОДАРЕНИЯ, даже за самые маленькие радости дня - что вкусные яблоки поели. что дождь пошел после вашего возвращения домой, что купили обновку!

И еще... когда вы кого то жалеете вы скачиваете с этого человека энергию. а когда осуждаете - скачииваете энергия с себя! Вот и не осуждайте вашего парня.

Здоровья вам и легких родов!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ