Я очень стесняюсь парней

Ирина 29.01.2011

Мне 15 лет. Рост 178, вес 46. Учусь в модельной школе. Но жутко комплексую. Мне кажется, что нос слишком большой, губы слишком тонкие и т.д. Из-за этого боюсь общаться с людьми и тем более с парнями. Когда у меня парень просит обычную ручку, я краснею, роняю все из рук, начинаю заикаться, меня передергивает и несу полный бред! Соответственно у меня одной из школы, из города, из Вселенной(!) нету парня. Плюс ко всему меня с 10 лет интересуют и девушки! И при красивых девушках я веду себя также. Я не знаю что делать.

Добрый вечер,

Вам просто необходимо научиться любить себя. НЕ принимая себя, Вы даете организму определенную  установку, что и приводит к такой реакции в общении. Займитесь самовнушением. Каждое утро в течение  одной минуты говорите  себе только хорошее, повторяйте это изо дня в день. Это поможет Вам  принимать себя такой, какая Вы  есть. Каждый человек наделен достоинствами и недостатками и успешен тот, кто умеет на первый план поставить свои достоинства так, что никто и не заметит наличие недостатков.  Как только ВЫ повысите свою самооценку, дела пойдут в гору. Посмотрите, сколько известных людей не блещут красотой, однако добились очень многого, потому что самое главное – вера в себя, в свою неповторимость и индивидуальность. Попробуйте  для себя добиться такого же настроя и все наладится.

 Всего Вам доброго.