Нужна ли я ему?

Даша 10.06.2014

Здравствуйте.Меня зовут Даша и мне 14 лет.У меня есть молодой человек,он мой одноклассник,так что мы одного года.Я не знаю с чего мне начать,если честно.В общем, я не знаю нужна ли я ему или нет.Всё так запутанно.В жизни мы никогда не ссорились,всё было отлично.Но в соц.сети "Вконтакте" мы ссоримся всегда,очень часто.Дело в том,что Саша всегда не навязывался,он никогда не пишет первым,не задаёт таких вопросов,как:"как дела?","что делаешь?",которые задаю я.Мне вообще очень интересно знать как он там и тому подобное.Саша любитель игр,в школьные дни,конечно,времени почти на это нет,но сейчас лето и у него есть целые дни для игр.Он не зовёт меня гулять,раньше только в начале наших отношений он звал,но мы вместе 7 месяцев,и я думаю,может,я ему надоела? Так вот мы ссоримся из-за его игр,я хочу,чтоб он больше уделял мне времени,хочу общаться,как можно больше,проводить с ним все дни.Но у него всегда отговорки,то у него игры,то ещё что-то. И вот недавно у него появилась подруга,тоже Дарья.Она с детского сада.Всё бы ничего,но у них очень много общего: она тоже любитель игр,тоже очень много играет,в общем ну очень много общего,он начал с ней флиртовать,ставить много лайков там,где бы он никогда их не поставил,у меня,прошу заметить,его лайков не бывает.Так вот,когда мы ссорились,он с ней хорошо общался,даже через чур,он писал ей "кис",звал гулять и говорил,что им,ну,обязательно стоит встретиться,звонил в "Скайпе".Один раз когда мы поссорились,он написал ей "Вконтакте",когда я спросила :"Зачем?",он написал,что она его утешит.Мне было очень больно.Признаюсь,да, я ревную.У него никогда не было раньше подруг,потому для меня это так серьёзно.Сейчас они не общаются,потому что я так настояла ссорами,но я до сих пор помню много очень болезненных и острых для меня моментов.Мы давно не виделись,он считает,что у нас всё лето впереди и мы ещё увидимся,но он вечно в играх,я переживаю,из-за этого мы ещё сильнее ссоримся.Он говорит,что у меня ужасный характер.

Как я могу быть плохой девушкой?Я пишу первая,зову гулять сама,я забочусь,как могу,я делаю всё,чтобы ему было хорошо,я не требую ничего такого,как цветы и подарки, я хочу просто счастья,чтобы он был рядом,чтобы мы виделись чаще.Если бы он скучал,он бы погулял со мной,ведь так?

Из-за наших ссор я очень много плачу,я не могу сдержаться.

Надеюсь вы мне поможете,что мне с ним делать?

Здравствуйте, Даша.

Плохой девушкой Вы не можете быть. Но другой человек может испытывать какие-то не очень комфортные эмоции в отношении Вас. Но это совсем не значит, что все чувствуют так же.

Если Вас так не устраивает все, что происходит в отношениях с Вашим молодым человеком, то попробуйте задать себе искренний вопрос: зачем они лично Вам? Что лично Вы получаете и ждете от этого? Без оглядки на чужое мнение. Что именно Вы чувствуете? И что для Вас вообще означает "иметь парня"? Почему это важно?

Если Вы честно ответите на эти вопросы, то получите ответ, который задали ;-)

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск