Несколько решений в данной ситуации

Любовь 09.06.2014

Мне скоро 40 лет, но выгляжу значительно моложе, Люблю природу, вышивку, я семейный человек.Мы с мужем прожили в браке 11 лет, есть сын. но как говорится быт " съел" отношения.мы развелись. хотя он был против.Виделись только из-за сына, он узнавал как мои дела.Через 8 мес мы пошли на сближение и стали жить вместе, как раньше. Но за это время у него появилась женщина. я не знаю её возраст и не видела её, знаю. что они до сих пор общаются и шлют смс.Я пыталась с ней познакомится по телефону, но она молчит, пыталась ей насолить.Разговаривала с мужем, но он пытается всё переиграть, мол мне всё кажется.На время расставались даже.Зачем я, если есть она, с кем не хочет поставить жирную точку?Я этого не понимаю и живу на нервах, не могу скрывать эмоции, часто грущу,молчу.НЕ могу разобраться в себе- зачем я унижаюсь, ради чего?Не могу строить планов на будущее по той причине, что она может всё порвать.Что все мои старания по улучшению быта и отношений с ним сведётся на нет.Мне противно при мысли, что он с кем то еще занимается сексом.Спасибо за помощь.С уважением, Любовь.

Здравствуйте, Любовь

Ситуация не очень приятная, но не бызвыходная.

Порвать все может не она, а Вы с мужем. И к вашим с ним отношениям она не имеет отношения.  Ведь это он с ней общается. И ответственность за это лежит на нем. Конечно, соперницу обвинить всегда проще: муж хороший, а она негодяйка, если бы не она, он бы был верным. Но это иллюзия.

Решать все нужно только вам двоим с мужем. Отношения у него появились, когда вы не жили вместе. Так что, с этой точки зрения, он Вас не обманывал, когда завел роман.

И то, что он к Вам вернулся, а не женился на ней - очень хороший знак! Конечно, понимать, что он общается с другой - мягко говоря, неприятно. Но от Вас многое зависит, чтобы он сделал окончательный выбор в Вашу пользу.

Представьте, что Вам хочется заново выйти замуж за совсем нового человека, вспомните, как Вы вели себя в юности и реализуйте это.

Если Вам нужна помощь в выстраивании отношений с мужем на этом витке, если не знаете, как выстроить разговор, чтобы не ухудшить ситуацию, обращайтесь, я готова помочь.

Всего Вам доброго и счастья в семейной жизни!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин