Взаимоотношения с любовником

Женя 08.06.2014

Здравствуйте, меня зовут Женя, мне 29 лет. Любовник на 10 лет старше. Мы оба женаты. Очень долго были с ним просто хорошими друзьями, встречались на праздниках, ездили на пикники и т.д. Год назад отношения перешли на другой уровень. Сначала все было идеально, он очень заботливый, честный. Но недавно произошла ссора - он негативно отозвался о моих детях. У меня их двое: старшей 10 лет - вполне успешная девочка, очень неплохо учится, любит читать книжки, имеет много друзей. а младший 4,5 года страдает тяжелым нарушением речи, это все исправимо и уже сейчас понятно, что ребенок восстанавливается и постепенно догоняет своих сверстников во всех отношениях. Любовник знает нашу ситуацию в мельчайших подробностях и высказывает мысль о том, что мои дети неполноценны. Я вспылила. Поссорились. Но у меня даже и в мыслях не было, что на столько сильно. Он решил полностью разорвать отношения, удалил меня из друзей во всех соц сетях, разговаривал очень грубо, да и вообще наговорил очень много обидного. Я плакала, просила его передумать, но казалось, что все бесполезно... А спустя три дня сам захотел со мной увидеться, попросился в гости. Извиняться этот человек не умеет, я это знала всегда да и не ждала никаких извинений. Сейчас он пытается снова наладить отношения, а я как будто перегорела. Интереса такого как раньше уже нет. Вот и не знаю стоит ли возобновлять отношения....Обидно то, что этот человек не врет и не придумывает на ходу, он действительно считает, что мои дети чем-то хуже его детей. Он полностью уверен в своих словах и мнение свое не поменяет...

Женя, добрый день!

Не совсем понятно каков ваш вопрос: стоит ли продолжать отношения с тем, кто считает ваших детей хуже своих?

Может не тратить силы на то, чтобы кого-то переубеждать, а помогать своему сыну? Ваша любовь ему, похоже нужнее, чем человеку, который может вас оскорбить и при этом не чувствовать сожаления?

Удачи вам!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург