Маленькая еще

Юлия 28.01.2011

Здравствуйте! Меня завут Юлия, мне 15 лет! Моя проблема заключается в том, что у меня никак не получается повзрослеть! Я понимаю, что 15 лет это еще ребенок, но все же, в некоторых моментах я могу вести себя как взрослая, а в некоторых как двухлетний ребенок! Родители тоже без конца твердят что пора взрослеть, я бы с радостью, но у меня не получается! Я даже ушла из школы поступила в пед. колледж думала, что стану хоть чуточку ответственнее себя вести, но никак! И я не знаю может я хочу повзрослеть еще из-за моего круга общения? просто, я пошла в 1-ый класс с 6-ти лет и была там самой маленькой, в любой компании, с кем бы я не общалась все старше меня от года до 5-6 лет, мне комфортно с ними, но некоторые люди из этих компаний, тоже подтверждают, что я еще ребенок! я хочу стать хоть чуточку взрослее и ответственнее!! Помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Юлия.

Не стоит так огорчаться и торопить время. Все идет своим чередом. Уже то, что Вы решились поговорить об этом, говорит о том, что Вы уже взрослый человек, умеющий анализировать свое поведение. Вы видите  себя тем, кем сами желаете видеть или же ,кем Вам просто удобно быть. Не нужно стремиться вести себя также,  как окружающие.  Ведь не факт, что именно их манеры являются показателем взрослости. Будьте самим собой , не стремитесь ради одобрения других быть, как они. ВЫ – личность, со своими достоинствами и недостатками, а взрослость не имеет определенных и точных характеристик, у всех она разная. Человека может в 40 лет физически выглядеть взрослым, а по своим манерам и поведению оставаться ребенком. У каждого это индивидуально. Поэтому не загружайте себя такими проблемами, просто живите и радуйтесь жизни ,смело смотрите в будущее.

Всего хорошего.