Родители или муж?

Анжела 09.06.2014

Здравствуйте! Я рву себя на части...Замужем почти два года, за это время мой муж сделал все, чтобы показать себя в "плохом свете" в глазах моих родителей...теперь они давят на развод...причем сильно. Мне с мужем вполне комфортно, несмотря на финансовые трудности,его отношение ко мне вполне устраивает. Мы с супругом живём в другом городе и раз в месяц приезжаем в гости к родителям, останавливаемся у моих,т.к. у его мамы одна комнатка. Впереди выходные и вновь поездка в гости...родители видеть его не хотят, а если и зайдет, то его ждет игнор в лучшем случае...

Теперь подробнее о деяниях мужа:изначально его в зятьях видеть никто не хотел, но раз вышло иначе родители ожидали, что супруг будет называть их "мама,папа",что будет общаться по семейному...увы! Муж так и не смог обратиться к моим родителям "мама,папа", даже по И.О., избегал общения "без присутствия жены", причём всячески:уезжал,закрывался в комнате...если сидел за ужином или обедом, то дёргался, что надо скорее домой...недавно выяснилось. что его странный юмор убил желание приезжать мою сестру...Катушка завертелась, и родители видят в нём только отрицательные стороны...

Пробовала говорить с мужем, но для него все хорошо,менять ничего не хочет. Получается я стою в трещине между семьёй и родителями...не знаю что делать...Но веской причины для развода не получается найти, или я ее не вижу... Спасибо заранее!

Ва муж имеет право на свои отношения к Вашим родителям, тем более, что его не "хотели".

А Вам уже пришло время решать, Вы зАмужем, или нет.За мУжем, а не за родителями.

В прямом и переносном смысле.

Захотите проконсультироваться подробнее - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анжела.

"Мне с мужем вполне комфортно, несмотря на финансовые трудности,его отношение ко мне вполне устраивает." Вам жить с мужем, а не вашим родителям. И чтобы не разрываться на части и не стоять в трещине между семьёй и родителями, вы должны в первую очередь понять чего ВЫ хотите. Благодаря своей уверенной позиции, вы сможете повлиять на родителей и изменить их отношение к мужу.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве