Куда обратиться подростку с подозрением на аутизм?

Ольга Алексеевна 05.06.2014

Здравствуйте. У моего внука выраженные отклонения поведения, по симптомам укладываются в аутизм. Обращались к неврологам и психологам, никаких диагнозов и рекомендаций не было. Про аутизм начали думать сами: полное отсутствие контактов со сверстниками, плохо узнает лица, не может ориентироваться в новой обстановке. Не переносит прикосновения, не смотрит в глаза. Частый неконтрлируемый внезапный плач. Учится в обычной школе. Сейчас, в 13 лет, стал замкнутым дома, раньше с домашними был хороший контакт. Подскажите, где нам можно проконсультироваться? Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Аутизм - сфера психиатрии.

Загляните сЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Ольга Алексеевна!

В Питере есть центр для взрослых аутистов "Антон тут рядом", недавно открылся и детский центр. Думаю, в сети можно найти контакты.

В крайнем случае, если не найдете, обращайтесь, попробую узнать через знакомых.

Всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин