Почему парень так себя ведет?

Катюшка 03.06.2014

Здравствуйте, долгое время общалась с парнем в одноклассниках,он всячески выражал мне свою симпатию,а когда встречаемся с ним в компании друзей или просто сталкиваемся на улице (он мой сосед),он молча проходит мимо. если мы сидим в одной компании или просто в одном кафе и когда наши взгляды встречаются,он сразу отводит глаза. как можно понять такое поведение парня?возможно что он обманывал меня когда говорил о симпатии?или он просто стесняется? спасибо за ответ

     Здравствуйте, Катя!
     Начну с вопросов:
- Катюша, а когда вы его встречаете на улице или в кафе – вы сами-то как себя чувствуете?
- Есть ли решимость самой заговорить первой или вы сами стесняетесь?
- То, что в переписке он выражал свою симпатию к вам, а вы чувствуете к нему сами симпатию (или с вашей стороны – это было не серьезно, т.е., обманом)?
     Отвечая на вопросы – вы сможете (может быть) лучше понимать этого парня. Что я имею в виду?
- Да, я предполагаю, что он стесняется. А если парню девушка нравиться, то он может терять даже дар речи… Вот такие непростые дела.
     А почему бы вам самой не заговорить с ним? Например, поздороваться по-дружески, спросить о его делах, интересах? Может найдется что-то общее в вашем разговоре и вы уже сможете более проще общаться, и будет хорошо, если это начнется с хорошей отзывчивой дружбы! Так как, из дружбы может вырасти нечто большее)))
     Удачи вам.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы