Какую выбрать профессию после 11 класса?

Мария 02.06.2014

Я закончила 10 класс, столкнулась с проблемой куда поступить после 11 класса.Я собираюсь сдавать ЕГЭ по русскому, математике и физике. Ну в будущем я бы хотела открыть что-то свое например магазин или кафе.Как бы я не хочу что-бы руководили мной, а я сама хочу быть руководителем. Ещё проблема в том, что я вижу множество специальностей, но я не понимаю где можно работать с такой специальностью и вообще будет ли работа для меня в будущем после учебы на эту профессию? Просто боязно поступить, а потом остаться без работы. Поэтому и хочу обратиться к психологам за советом, что мне делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Мария,

Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:
- интересна и привлекательна для вас,
- соответствует вашим способностям,
- пользуется спросом на рынке труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.