Муж бандит

Галина 02.06.2014

Здравствуйте. Мы с мужем живем 2,5 года. детей нет. Вобщем то проблема банальная,как у многих муж не хочет работать. Муж пытался одно время работать,работал недолго и ушел с работы. Потом занялся бизнесом-не получилось. У меня работа стабильная. Я содержу семью,муж живет за мой счет. Естественно,когда -то терпение заканчивается,после попыток и уговоров его отправить на работу начались понемногу ссоры,скандалы. Вобщем я решила его припугнуть разводом. Сказала,если не хочешь что-то менять в своей жизни,я разведусь с тобой. Он долгое время молчал ходил. Потом я его вывела на откровенный разговор. Муж честно мне рассказал, что не хочет работать и заниматься бизнесом, а будет деньги в семью зарабатывать криминалом,так ка больше ничего не умеет и не хочет. У него пропали эмоции к жизни,а так как он сам из криминального городка, все молодость так жил,вращался в этих кругах,потом он сознательно решил завязать, а сейчас не видит,что может заработать каким-либо другим способом. Говрят любовь слепа, вот и я слепо любила его,верила,что все у нас когда-нибудь наладится,будет дом,дети,собака и т.д. Я хочу ребенка. Но муж сейчас говорит,что с детьми придется повременить из-за его занятия. Что делать,хотелось бы узнать объективную оценку ситуации. Я запуталась. С одной стороны-ждать и надеяться,что мужа не посадят или не убьют. С другой стороны моя бесконечная любовь к нему. Как поступить в такой ситуации,как разобраться в себе. Продолжать жить с мужем или развестись и не ломать себе судьбу. Вед умереть и сесть в тюрьму может каждый,никто от этого не застрахован.многие девушки мечтают выйти замуж хоть за кого-нибудь,все равно. А муж меня любит,просто так необычно складываются обстоятельства. Возможно в будущем он перестанет этим заниматься,но пока он меня ставит перед выбором-или жить с ним и принимать его таким или разводиться. Спасибо

Здравствуйте, Галина. Понимаю Ваше состояние и по сути тупик, в котором Вы оказались, но если смотреть на вещи объективно, ситуация может выглядеть несколько иначе. Вы абсолютно правы, умереть или попасть в тюрьму может каждый, НО, далеко не каждый идет на криминал умышленно. К тому же, люди ступившие на эту стезю, не всегда могут выйти из этого круга по своему желанию. Могут не отпустить, или отпустить, но при далеко не радужных условиях. Да и люди зарабатывающие и тратящие деньги "на крови", всегда помнят как и откуда они пришли. Сможете ли спать спокойно, не опасаясь, что эта сфера криминала рано или поздно каснется Вас? Галина, постарайтесь посмотреть на ситуацию не через призму собственного восприяитя, а со стороны. Ну а решение принимать только Вам.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн