Я не знаю, кого слушать: свое сердце, или семью?

Айжан 01.06.2014

Мне 18 встречаюсь с парнем уже год, у нас все идеально... миримся так же быстро как ссоримся . У нас одни планы на будущее, одни увлечения, думаем и мыслим одинаково мы уже как семья, но живем просто в 100 метрах друг от друга( мы соседи) . В общем у нас все хорошо. Дело в том что я из довольно обеспеченной семьи ,где отец всегда в дорогом костюме, а мама на машине. Все кроме папы знают что мы вместе , и многим это не нравится . Мама и 2 сестры так и ждут когда мы расстанемся.. А я на это просто молчу. Я не знаю почему они его недолюбливают... С финансами проблем у них в семье нет, всё у нас с ним одинаково( одежда, питание, телефоны) в общем все у них также как и у нас... Мне кажется что дело в его доме. Грубо говоря, на уровня 2 меньше нашего. Мама говорит что я не смогу жить в таких условиях, что я выросла в других условиях...

У нас с ним все серьезно , я уверена, мы с ним прошли через многое( знаю для 18 звучит громко и смешно) но так и есть. Я ревела после вопросов сестры " когда вы расстанетесь? " " он маме так не нравится" мне было очень обидно. Я не знаю кого слушать свое сердце? Или семью?

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

     Здравствуйте, Айжан! Иногда бывает сложно выбирать, между чувствами к семье, и к парню. У каждого человека своё собственное представление о семье, друзьях, о своём будущем. Ваши мама и сёстры хотят для вас одно, а что хотите вы сами?  На что готовы идти? Любовь - это прекрасное чувство, и хорошо, если она будет с вами долгие годы. И помимо любви, в отношениях важно, чтобы были уважение, помощь друг другу, доверие и конечно взаимопонимание!
     Почему ваши родные против этого парня, что их беспокоит, что они о нём такое знают, или это просто предвзятое отношение? Поговорите с ними и узнайте, чем они недовольны.   Если ваш парень именно тот человек, который вам необходим, то ваши родные,  возможно со временем примут его. Слушайте своё сердце, и делайте по уму! Удачи!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Айжан. Мне показалось, что вы немного стесняетесь своего парня, т.к. начали сравнивать ваши материальные возможности. Они явно не равноценны. И ваши родители это знают, и вы это знаете. И так как вы не уверены в своих чувствах, это бессознательно чувствуется вашими родственниками. Кто знает, что скрывается за словами сестры, может, страх, а может, зависть, а может, еще что. Вы еще молоды и у вас много иллюзий, реальная жизнь, в том числе и семейная, может оказаться другой. Повзрослейте, станьте самостоятельной, ответственной за свою жизнь, тогда и сможете решить с кем строить свое будущее. За вас никто не решит, потому что не знает.

Ромашкина Елена Владимировна, психолог Алматы