Как попросить прощения у папы?

Настя 31.05.2014

Я в школе с подругами сломала флажки, ну вообщем повредила школьное имущество! я признаю свою ошибку.Сообщили папе и он на меня обиделся, и сказал, что я никуда этим летом не еду. Я не знаю как подойти к нему и что сказать, я боюсь, что он будет ругаться или вообще не как не отреагирует.. Помогите пожалуйста..

     Здравствуйте, Настя!
Вы не знаете как попросить у папы прощения, чтобы он вас простил и вы летом куда-то поехали?
Или, вы по факту признаетесь в том, что совершили порчу школьному имуществу и тем самым хотите попросить прощения, чтобы не чувствовать себя виноватой? И тем самым наладить отношения с папой?
В любом случае – не смотря на свой страх – предлагаю вам продышаться и пойти навстречу к папе и сказать о своих переживаниях и попросить прощения, что доставили ему огорчение.
В душе ваш папа любит вас и если он увидит, что вы искренни с ним в признании своей ошибки, то он вас простит! Самое главное – не совершайте свою ошибку дважды!

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы