Муж проигрывает много денег, что делать?

Галина 29.05.2014

Мне 26 лет,моему муж 35лет.Он увлекается игровыми автоматами.где то за год он проиграл больше миллиона тенге.Вроде он осознаёт что не стоит в них играть,но стоит ему их увидеть,он не может сдержаться и начинает играть вновь.так как эти игровые автоматы у нас в городе стоят на каждом шагу,в каждом магазине.подскажите что делать????

Что делать?

Если очень упрощать, то отдать ему ответственность за деньги. ВСЮ.

И набраться терпения, пока он научится отвечать, - за деньги, за Вас, за детей.

Скорее всего, Вы "помогаете" ему быть безответственным ребенком.

Если решитесь разобраться подробнее - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Яровая Лариса Анатольевна

Галина, добрый день.

  Вы можете сделать одно - мотивировать Вашего мужа на то, чтобы он обратился за помощью к психотерапевту. Зависимый человек (от игры, алкоголя, наркотиков) нуждается в серьезной корректировке его психического состояния. И без помощи специалиста избавиться от зависимости крайне сложно. Важно, чтобы Ваш муж сам понимал, что у него есть проблема, и сам обратился за помощью.
  Основная сложность в том, что зависимые люди практически никогда (или крайне редко) признают наличие у себя проблемы и не обращаются за помощью к профессионалам. Они считают это "баловством", они уверены, что в любой момент волевым усилием могут остановиться и обещают-обещают-обещают своим близким, что с понедельника начнут новую жизнь.
  Сможете ли Вы убедить мужа обратиться за помощью к специалисту? Или Вы будете вынуждены и дальше ждать и надеяться, что в один прекрасный день все изменится само собой? Увы, чудес не бывает. Только большое желание Вашего мужа освободиться от своей проблемы и усилия с его стороны могут привести к успеху.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва