Не могу разобраться в своих чувствах к парню

Олеся 28.05.2014

Здравствуйте, мне 21 год. Я около 4 месяцев встречаюсь с молодым человеком, знаю его давно, до этого общалась с ним только в интернете больше года. Мы живем в разных городах, и он хочет всё бросить и переехать ко мне. А я не могу разобраться в себе, в своих чувствах к нему, боюсь, что мне это не нужно. Очень часто думаю об этом и не могу понять, люблю я его или это только привыка, чувство комфорта. Подскажите пожалуйста, что делать, как понять?

Киселевская Светлана Владимировна

Олеся,

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Дружба = симпатия + уважение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Хмарский Владислав Валентинович

Надо пробовать иначе не понять.

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В