Консультация

Михаил 28.05.2014

Я практический психолог,закончил 4 курс педагогического университета г.Славянск (Украина).Могу заниматься детьми до 18 лет!Возможно ли мне получить разрешение для занятий с взрослым контингентом и какие курсы для этого мне нужно закончить?

Киселевская Светлана Владимировна

Михаил, если в Вашем дипломе написано "психолог в Днепре", "практический психолог", то Вы можете работать с любым контингентом.

В настоящее время на Украине для работы психологом никакие разрешения не нужны.

Нужен только диплом об образовании. И свидетельство частного предпринимателя, если Вы собираетесь заниматься частной практикой.

Дополнительные же "курсы" - то есть учеба по различным психотерапевтическим направлениям, поможет Вам получить практические знания и опыт работы как со взрослыми, так и с детьми (чего, обычно, не дают в высших учебных заведениях).

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Овсяник Людмила Михайловна

Михаил - все зависит от того, что написано в Вашем дипломе. Если Вы - практический психолог - то можете работать со всеми слоями населения. Если Вы - детский психоолог , то достаточно пройти проф курсы по семейной терапии или иные. Чем больше получите сертификатов - тем шире будут Ваши проф возможности.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск