Проблема выбора

Даша 27.05.2014

Я ни мало совершала ошибок в плане отношений с парнями, что сильно меня унизило в окружении остальных. На праздниках, или как молодежь называт вечеринки, я теряю голову и начинаю спонтанные отношения с новым парнем, которые естественно ни к чему не приведут.

Меня очень пугало, что после всего на меня никто уже не посмотрит, кому нужна девушка легкого поведения. Но буквально недавно за мной начал ухаживать мой друг. Это очень мило и приятно, но я не уверенна, что хочу отношений с этим человеком. Возможно одна из причин заключается в том, что мне симпатичен парень, который тоже ко мне не равнодушен, как я понимаю.

Проблема в том, что я не хочу делать больно своему другу, но и боюсь, что с другим парнем тоже ничего не получится, так как он был одним из тех, с кем я провела неплохой вечер на одном из праздников, который потом нас и поссорил.

Конечно, синица в руках лучше, чем аист в небе. Но быть с тем, к кому не тянет - насилие над собой.

Овсяник Людмила Михайловна

...что я не хочу делать больно своему другу, но и боюсь, что с другим парнем тоже ничего не получится..

ищите третьего - ни один из этих двоих Вас полностью не удовлетворяет

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйтее.Даша.Я думаю,всегда новые молодые люди Вам нужны для того,чтобы избежать более глубоких отношений,которых Вы,вероятно,бессознательно,боитесь.Поэтому,как бы,легкое поведение Вас спасает от страха быть брошенной вдруг.А теперь молодой человек хочет иметь с Вами постоянные отношения.И внутри Вас возник сильный страх ошибочной привлекательности.Вам важно срочно сбежать от этого молодого человека,не замечая,может быть,его перспективности.А для этого его надо срочно назначить не интересным,скучным,серым,банальным,не притягательным,чтобы увеличить дистанцию,показать свою холодность и безразличие и заставить его уйти,как неподходящего.За этим стоит сильный страх быть любимой.Если не хотите всю жизнь спасаться бегством и научиться принимать высокие чувства и быть в них взаимной-обращайтесь,помогу.Но,это достаточно длительная совместная работа.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград