Я влюбилась в свою учительницу

Катя Лис 27.05.2014

Учусь в обычной школе,где учатся обычные люди. Почти 2 года прошло,как моя "Любовь" преподаёт Английский язык. Не могу не думать о ней,сильно к ней привязана.Всё началось год назад.Мы с ней мило общались,как она посмотрит,так всё..Сердце стучит,её улыбка,нежный голос,смех,я влюбилась.Такое чувство,что я всё за неё отдам.Ей 32 года,мне 14.

Я иногда замечаю,что она смотрин на меня,я из далека это чувствую.Всегда хожу,можно сказать слежу за каждым её шагом. Недавно у нас был урок на улице (было очень жарко,что решили с классом и с ней погулять у двора школы). Пришёл наглый парниша,начал её задирать,я к нему подошла,врезала,что он аж заплакал.Я была в ярости,она ничего мне не сказала насчёт этого,просто стояла и молчала.Когда она может заплакать,сердце кровью обливается.Делаю вид,что мне всё равно,а на самом деле нет!

До сих пор общаемся очень хорошо,когда с ней сидим на одном стуле-кресле,я её обнимаю,а она говорит мне всякие приятности (девочка моя,солнышко..)

Всегда активна на её уроках,хоть на других лентяйка,все говорят,что не узнают меня на английском,я молчу им в ответ,не хочу,чтобы кто-то знал о моих чувствах к ней.Я ей как-то говорила,что её люблю,но она не считала мою любовь такой сильной,как она представляет..

Помогите мне,что делать??

Здравствуйте, Катя.

У Вас замечательное письмо. И тема замечательная.

Любовь или влюбленность - одно из самых прекрасных чувств. Оно окрыляет, придает силы, смелости, делает добрее, обостряет восприятие жизни. Способность любить дается не всем, посылается свыше... Кажется, Вам в этом крупно повезло. Полагаю, что может быть важным уберечь это чувство от ожидания взаимности и ревности. Ведь это - Ваше личное чувство, Вы делитесь своей любовью просто так, бескорыстно.

Не обязательно любить в ответ, любовь прекрасна сама по себе. Позвольте вашей любви быть свободной, не принижайте ее.

Это - Ваше богатство. Его можно проявлять, например, в творчестве, в рисовании, в стихосложении, обогащать чтением книг, учебой. Ведь любовь наполняет энергией, которую Вы можете использовать в какой угодно сфере.

С уважением, Анна

Сидельникова Анна, психолог Хельсинки