Как быть в этой ситуации?

Максим 27.05.2014

Здравствуйте,меня зовут Максим,мне 22 года..встречался с девушкой больше года,очень люблю ее..ей 20 лет..2 недели назад расстались из за того,что на моей страничке в (ВКОНТАКТЕ),она обнаружила переписка с 2 девушками..но я лично это не делал,доказать не могу..и мы поругались и расстались..до этого тоже ругались и ее мама часто обращала внимания на это..после нашего расставания мы общаемся как друзья..она меня любит,скучает..говорит и просит измениться в поведении отношении..да бы не допускать ошибок как раньше..и теперь мама ее против наших отношений вообще..подскажите,что делать?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Максим! Решить, хотите ли вы отношений с этой девушкой. Если да, то нужно подумать, как решить те проблемы, что возникли. Вы пишете, что она вас просит о каких-то изменениях. Можно подумать о том, насколько они приемлемы для вас, и насколько вы к ним готовы ради нее. Также теперь понимая, что именно вызывает ее расстройства, подумайте, как вы можете себя вести, чтобы в будущем не возникало подобных ситуаций. Если вы ее любите, а она любит вас, то чего же вы ждете? Ищите способы примирения и налаживания ваших отношений. Что касается родителей, то вы оба уже достаточно взрослые, чтобы самостоятельно принимать решения. Отношения вы имеете не с ее мамой. Поэтому определитесь для себя, нужна ли вам эта девушка, и если да, то налаживайте ваши отношения как можно скорее. Счастья вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар