Объемные, управляемые мной сны

Анна 22.05.2014

Здравствуйте. Мне 19 лет,я студентка. У меня проблема со сновидениями. Иногда днем я ложусь спать, просыпаюсь, занимаюсь своими делами и снова ложусь на ночь спать, т.е сплю второй раз. я сразу же засыпаю (я даже чувствую, как это делаю, мозг куда-то "уплывает"), начинают снится объемные, управляемые мной сны, но потом все идет не так, как я хочу: гаснет свет,страшные лица, громкие голоса кричат прямо в ухо, звон бьющейся посуды,все это ужасно кажется реальным, меня как будто затягивает черная пустота, я пытаюсь проснуться, открываю глаза, долго не могу пошевелиться, очень часто дышу, но даже ничего не могу сказать, крикнуть. С трудом просыпаюсь, опять засыпаю и все повторяется снова. Что со мной происходит? никаких проблем и конфликтных ситуаций у меня нет, детских травм и психических болезней и расстройств не было. Не смотрю страшные фильмы и тд и тп. Не понимаю, что со мной происходит, подскажите?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анна! Это могут быть только ваши какие-то домыслы, а может быть и нет. Однозначно тут не скажешь, пока не начнешь работать с ситуацией. В моей психотерапевтической практике было такое, что человек проживал как - бы не свою жизнь, у него было такое ощущение, и эти воспоминание были не его, или другой вариант -девушка отождествилась со своей пробабушкой, которая ей очень нравилась в детстве, и сны были опять какие-то несовсем её ( мы разделяли жизеь ее родственницы  и  её жизнь). И есть еще много всяких вариантов, Можете зайти на мой сайт, там в первой эзотерической части есть *Статьи* по этим проблемам, и далее есть статьи про сны. Все это реальная работа с клиентами. ВОзможно это позволит вам что-то понять для себя. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж