Проблемы в общении

Татьяна 22.05.2014

Добрый день Владимир Геннадьевич.

Моему ребенку, сыну 14 лет. У него всегда была проблема общения со сверстниками.Ему кажется, что все против него. Он сам признается, что не "может дружить". А иметь друга ему очень хочется. Теперь еще в подростковом возрасте начинает добавляться проблема и с учителями. Он что-то пытается доказать "по-справедливости, по-правде". В результате настраивает еще против себя и педагогов. Вынуждены были поменять школу из-за откровенного мобинга со стороны одноклассников, но в новой школе

пробема не исчезла и начинает опять вызревать. Дома это - "душа человек", у меня с ним конфликтов и проблем нет. Поддается ли это корректировке? Можно ли сгладить ситуацию,научить человека ровно общаться с другими?

Спасибо

Здравствуйте, Татьяна!
Ситуацию пора не "сглаживать", а прорабатывать. Скорее всего проблематика кроется в личностных установках Вашего ребенка.
Корректировать можно практически любые искажения, главное чтобы была мотивация на прохождение терапии.

Позняков Владимир Геннадьевич, психолог Липецк