Как жить с наркоманом?

olga 21.05.2014

Здравствуйте! Мне 29лет. Я живу с парнем 3 года,он употреблял наркотики 15лет.Сейчас в данный момент он заменил их тропикамидом(глазные капли)колит внутримышечно.Планируем ребенка но не получается.Очень часто ругаемся так как он обещает бросить но не может. Он не работает его содержит мама,ему 35лет.Я его очень сильно люблю,уходила 3 раза но возвращалась. Подскажи как мне быть?Я очень сильно хочу семью и понимаю что такие люди редко встают наноги. Как быть, подскажите.Заранее спасибо.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ольга!
Извините за прямоту - неужели у Вас в жизни нет других, более интересных занятий, кроме как пытаться строить свою жизнь с наркоманом? А Вы еще и ребенка от него хотите завести. Вы уверены, что у ребенка будет все в порядке со здоровьем при таком стаже наркомании будущего отца? Он не работает, сидит на обеспечении у матери. Т.е. если Вы создадите семью, то он благополучно перелезет с ее  шеи на Вашу. Если Вас устраивает такая перспектива семейной жизни -  тащить на себе взрослого дееспособного мужчину с перспективой ответственности за его долги - Вы можете смело оставаться рядом с ним. Если нет - ищите психолога и разбирайтесь вместе с ним, что же удерживает Вас в этих отношениях, которые заведомо к счастливой семейной жизни Вас не приведут.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы