Что сделать, чтобы муж простил?

Надежда 20.05.2014

В нашей семье было определенное количество золотых украшений,котрые покупались давно и мы их уже не носим(какие-то из них были сломаны,а какие-то остались без пары из-за потери). И так-как у меня не оказалось сережек,я решила обменять старое золото на новые серьги для себя.И на обмен я сдала кулон мужа,который сама когда-то ему и подарила. Сделала это совершенно необдуманно,так как он сам прошлым летом хотел обменять все это золото себе на крест,но не сделал этого(почему не знаю). Взяла и все. Взяла и поменяла. А когда сказала ему,что я поменяла золото на новые серьги он был очень недоволен. И спросил про этот кулон,надеюсь ты его не поменяла? И тут я поняла свою ошибку. я просила у него прощения,и сама себе искала оправдания(он ни разу его не одел так как он ему не понравился). но он все равно обижен и не разговаривает со мной. а самое страшное для меня,что мой отец подарил мне на мое восемнадцатилетие золотую цепочку,а через 3 года пришел и забрал ее,объяснив тем,что ему не на что вешать крестик. я была сильно обижена и осуждала этот поступок. и получается,что сейчас сама так же поступила. в моей жизни было много ошибок,но почему-то эта ранит меня. я сжираю себя изнутри,что когда-то кого-то осуждала и сама так же поступила. я с самого утра встаю с чувством вины и так целый день, виню себя без устали,и муж не прощает меня. не разговаривает со мной. если бы муж меня простил, мне бы было легче простить себя саму. как мне у него попросить прощения? муж тоже мне тычет тем,что я осуждала отца и сама так же поступила,говорит,что гены пальцем не раздавишь. помогите пожалуйста. может это вам конечно покажется ерундой,но для меня это проблема,я сделала то,что осуждала в другом человеке.спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Переплавьте сережки на тот кулон и отдайте мужу. В вашей семье нет взаимопонимания.

Спасет ли этот кулон отношения?

Семейный психолог в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск