Расставаться, или переезжать?

Дина 19.05.2014

Добрый день!

У меня затруднительная ситуация в жизни, в личных взаимоотношениях с любимым человеком. Мы встречаемся уже около 3 лет, из них 2 года мы жили в Алмате, потом он решил покупать квартиру в Астане.

Меня пригласили по работе в Астану, я прожила там почти год одна. У него работу найти в Астане так и не получилось. По здоровью, из-за низкого давления, а также ряда других причин (сервис, работа) я не смогла жить в Астане. Вынуждена была вернуться в Алматы. Здесь устроилась снова на работу (недавно), планирую поступить на учебу.

Зная о моих планах, он решил поехать в Астану, в отпуск. И теперь решил, что в Астане ему хорошо, и мы обязаны там жить, да еще и с его родителями.

С моей стороны наверно эгоистично, это говорить...но за все время наших отношений его родители не проявили никакого интереса к нашим отношениям, а теперь они собираются с нами жить. Чего конечно я не хочу, ввиду того, что у меня нет абсолютно времени на то чтобы ухаживать еще и за ними. Мой молодой человек и без них очень капризный, а с родителями вместе у меня просто не хватит сил, чтобы тащить все это..Да еще и в Астане...

Не полюбилась мне Астана со своими стеклянными зданиями и холодным нравом людей... Не знаю как мне быть... Люблю его конечно, но чувствую что не потяну я эту ношу... Оставаться в Алматы или же переезжать в Астану?

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Дина! Чувствуется, что вы одиноки в вашей проблеме выбора. Что вы не обсуждаете это с любимым человеком..... хотя наверное имеет смысл поделиться своей "ношей" сомнений и переживаний. Вы присваиваете ответственность за заботу о его родителях на себя. Разве это так? Забота о родителях - это ведь его задача? Ваша задача - выбрать, уитывая все условия и факторы. Но мне кажтся, что вы учитываете не все. Вы могли, например, упустить, что вместе с ним - лучше, чем без него; что забота о родителях может наполнять душу и сердце, а не опустошать (если вы из долженствования будете это делать, а не из любви). Просто вы еще не умеете жить вместе с ними. Как можно не любить то, что еще не пробовал делать?)) Приходите. Будем разбираться. С уважением, Жанат.

Сколько готовы заплатить  за мой совет:)?

А сколько и чем за одно из решений?

"... уйти - не жить, остаться - умереть..." (с)

Серьезные выборы, лучше поработать с психологом лично.

Выбирайте, обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).