Меня домогается дедушка

Алина 18.05.2014

Здравствуйте! Меня зовут Алина. Дело в том что у меня уже было 2 папы, и это третий. Но у меня есть платшая сестра, к папе которого я езжу каждые выходные конечной же с сестрой. Её папа живёт со своими родителями. И год назад, когда дедушка был пьяный, он подошло поцеловать на ночь меня и сестру. Сестру он просто поцеловал, а меня поцеловал в зосос. И вот прямо сейчас, я лежала когда открылась дверь, я притворилась что сплю. Дедушка подошли нас укрыть, и подумал что я сплю, и погладил меня по ноге. Знаете как это не приятно?! У меня и так теперь травма на всю жизнь от того по целую, так а что будет дальше когда я подросту? Сейчас мне 13 лет. Мне кажется что он когда трезвый, думает об этом, а когда пьяный, выдаёт желаемое за действительное. Подскажите, что мне сделать, чтобы он раз и навсегда обо мне забыл?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуй, Алина!

Тебе необходимо набраться смелости и решительности, разозлиться на то, что с тобой так поступают, осознать, что никто не имеет права на это.

Такое состояние придаст тебе сил.

И тогда - поговори с мамой. Расскажи ей прямо и решительно обо всем. Помни: ты сама ничего плохого не делала. Стыдно должно быть тому, кто делал. Мама придумает, как тебя защитить.

Если этот человек еще раз попробует прикоснуться к тебе - громко и решительно давай отпор. Такие люди рассчитывают на то, что ребенок будет молчать и никому не расскажет. Они боятся огласки. Защищай себя.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы