Как вернуть былое счастье и избежать развода?

Никита 15.05.2014

Здравствуйте Елена, мы с женой в браке уже 7 лет, у нас двое детей. В началенашего брака было всё и страсть и любовь и романтика, но со временем родился ребенок, потом второй. Я своей женой очень доволен, но мне понравилась другая хотя я понимал что бросить жену не могу. Мы вместе гуляли наслаждались романтикой влюбленности, но вскоре она сказала что это всё не правильно и больше не стоит продолжать отношения, я включил голову и понял что это была ошибка, но я такой человек что не могу в себе это держать и расказал всё жене. у нас интима не было но жена сказала что и не надо, достаточно того что у меня было просто желание, на данный момент я не ыспытываю к этой девушке никаких чувст я хочу что у нас с женой опять была любовь и романтика я не хочу смотреть на других,но почему то получается. Я не хочу разводится мы вместе много добились и потерять это очень не хочется.Что мне делать подскажите пожалуйста????

Здравствуйте, Никита.

Отношения никогда не остаются неизменными, это важно понимать и учитывать. Когда Вы только поженились, вы с женой были только вдвоем, у вас была страсть, любовь и романтика. И часто люди думают, что так будет всегда. И это является ошибкой!

Когда родились дети, ситуация изменилась, у вас с женой появились новые обязанности, новые семейные роли, дети требуют много внимания к себе. Это - всегда кризис семьи, даже тогда когда дети желанные. Это требует перестройки семейных отношений. И супруги часто оказываются не готовы принять эти перемены. Жена теперь не только супруга, но и мать, и материнские обязанности занимают много времени и сил. Пока ребенок или дети очень малы, мать практически полностью концентрирует свое внимание на них, а муж получает меньше внимания и любви. Во время беременности и кормления грудью у женщины меняется гормональный фон, она не может быть такой же страстной, как была раньше, не может быть такой же романтичной, как была раньше, она меняется, это естественный процесс.

А в это время мужчина может чувствовать себя заброшенным, нелюбимым. Это трудно принимать и выдерживать, и часто мужчины начинают искать романтику на стороне. Что произошло и с Вами.

И когда жена узнает о том, что муж увлекся другой женщиной в то время, когда она отдавала всю себя маленьким детям, она чувствует себя обиженной и оскорбленной. Это естественно.

Ваша задача сейчас:

1. искренне раскаяться перед женой за то, что причинили ей боль, признать свою вину, не обвинять жену за то, что она не уделяла много внимания Вам.

2. окружить жену необыкновенной заботой и любовью.

3. сделать какой-то поступок для жены, чтобы она почувствовала, что она очень дорога Вам. Может быть, подарить ей романтическое путешествие, если есть возможность оставить детей с бабушкой или няней.

Вам для себя важно понимать, что мужчина всегда будет замечать красивых девушек вокруг себя, но он всегда должен помнить, что у него уже есть отношения и есть обязательства перед своей женой! Новые отношения рождают влюбленность, но влюбленность преходяща, она всегда заканчивается. А любовь с женой может быть очень долгой, если поддерживать эту любовь, если вкладывать в неё силы.

Удачи Вам! Если захотите поработать по скайпу - буду рада помочь Вам чем-то ещё!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск