Хочу переехать к отцу

Ангелина 12.05.2014

Я живу с братом b матерью. Они постоянно на меня орут и не хотят слушать. А я пытаюсь просто поговорить. Хочу переехать к отцу (хоть на лето), но есть проблемка. Отец изменил маме и из-за этого она его ненавидит. А брат его ненавидит, т к отец всегда хотел дочь и в лицо говорил брату. Но я понимаю что, если перееду, то разорву контакт с мамой и братом, а я этого не хочу, хоть и их не очень и люблю! сегодня позвонила отцу, а мать начала орать, т к он сказала, что он должен собирать в лагерь и ему поэтому и позвонила. После разговора с отцом мать начала говорить, что я безблагодарная, жестокая и т п Что делать? Подскажите.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ангелина.

Очень вам сочувствую. Какая бы ни была причина развода - это взрослые дела и вы здесь не в ответе. Вы имеете полное право общаться с обоими родителями.

Поговорите со своей мамой. Расскажите о своих чувствах, желаниях.

Я рекомендую прочитать ей статью "Развод глазами ребенка" http://entertaining-psychology.ru/o-detyah/razvod-glazami-rebenka.html

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве