Не могу разобраться в себе

Айгерим 12.05.2014

Здравствуйте! Знаете, я первый раз в жизни пишу в интернете психологу. Даже как то не привычно. Никогда бы и не подумала что обращусь к психологу, но чисто случайно наткнулась на этот сайт, в очень нужный момент, когда даже помощь подруг не может помочь мне. Мне 24. У меня есть парень, мы встречаемся 3 года. И он каждый год обещал жениться. Но не было возможности сыграть свадьбу. Да и сам он нерешительный. Я была согласна даже жить на сьемной квартире, хотя я себя в зеркале видела и знаю что достойна лучшего. Отношения были всегда напряжены. К нему на протяжении 2,5 лет звонила девушка, которая замужем и у нее 2 детей. До нашего знакомста, они дружили более двух лет. Она изменяла своему мужу, хотя у нее был сыночек. А моему парню видимо нравилось, видимо он кайфовал от замужней женщины. Ему 31, а она его ровесница. Она названивала 2,5 года, а он говорил мне что она никак не может забыть его. Но я не думаю, что женщина будет звонить 2,5 года безответно. Она звонила на сотовый и даже на домашний. Я всё это переборола в себе.. И проглатила. Однако сейчас вспоминаю об этом иногда, при ссорах выговариваю. Мне до сих пор обидно что он не мог ее обидеть, сказать ей: не звони, я встретил девушку которую полюбил. Нет, он боялся ее обидеть и когда она звонила он просто говорил ей: не звони сюда. Я до сих пор не могу забыть об этом. Я сама себя изнутри сьела. Но сейчас мне уже легче. Недавно я видела ее в клубе, (она с другого города). И видела ее мужа. Он был не удивлен, когда я ему рассказала, он все знал. После этого мне стало легче, когда я увидела ее. Она не симпатичная и я не знаю что он в ней нашел. Мы постоянно ругаемся со своим парнем из за всякой херни. По началу он меня постоянно обижал. Он всегда говорит, что он мужик и то что как он скажет так и будет. Ок, я согласна. Но иногда он перегибает палку. Говорит, что ели у него нет настроения, я должна молчать, а он может на меня кричать. Он может при друзьях накричать на меня по пьяне. В финансовом отношении он меня обеспечивает, не отказывает ни в чем. Но очень ревнив. Я сама никуда почти не хожу, не гуляю, ооочень редко. Я устала от постоянных ругачек. Родители его готовятся к свадьбе, но я уже как будто перегорела. Я даже предложения руки и спрдца не получила((( хотя всегда ему говорила что это моя места. По идее я лет с 19 хочу замуж, хочу семью, хочу маленького малыша... Мне очень сложно... Знаю, что мы не сможем нормально жить без ругачек. Месяца 3 я общаюсь с одним парнем, он моложе чем он. Он мой ровесник. Все эти 3 месяца он относился ко мне очень хорошо, дорожил мною, и обьяснял, что я достойна большего. Говорил что я девушка мечта, говорил что я ему очень дорога. Я изменила своему парню, тк у него нет никакого желания к сексу. Это бывает у нас со своим парнем раз в 2 недели. Я считаю что это ненормально. А то и раз в три недели. Я изменила ему с этим молодым парнем. Этот парень сегодня сказал что больше не может так терпеть, не может терпеть что я общаюсь со своим. Со своим парнем у нас отношения никакие, их почти нет. Поэтому я почти и не считаю их за отношения. Я очень привязалась к этому молодому парню, как будто он моя вторая половина, а не тот. Знаю что со своим парнем я не буду счастлива, хотя и люблю его. Я привязалась к нему, потому что мне видимо выгодно быть с ним. Деньги, машина. Я порядочная девушка, не беспредельщица, идеальной внешности. Я так устала от всего. Знаю что из за того что сейчас без работы, начинаю ервничать. Но даже не это меня изнутри мучает. Я хочу семью, я хочу нормальные отношения... Думаю уехать в Астану, снимать там квартиру и работать. Найти перспективного парня. Но мне 24, я боюсь что долго буду так ходить, ведь я хочу семью. За своего парня не могу выйти замуж, хотя все готовятся к свадьбе. Я боюсь испортить себе всю жизнь, хотя люблю его. Тот молодой парень относился ко мне по другому, он очень уважал меня, а в отношениях самое главное уважение. Но сегодня он сказал что не может терпеть то, что у меня есть парень. Но он знает что у нас никаких отношений толком то и нет. Говорит что устал от этого, то что сильно првязался. Я его прекрасно понимаю. Но мне теперь еще больше плохо. Прям душа изнутри щиплет.

Кстати, этот молодой парень недавно развелся с женой, они уже давно не живут. У них есть дочка, ей 3 годика. Но я вполне адекватно к этому отношусь.

Я так хочу гармонию, взаимоуважение, хочу рядом чувствовать мужчину... Может мне не нужно выходить замуж? Я очень боюсь. Я перегорела.... Помогите, я совсем не знаю как строить свою жизнь дальше...

Здравствуйте, Айгерим.

В вашем письме я чувствую отчаяние. Верю, что ситуация очень непростая для вас.

Я очень удивлена, что вы так долго в отношениях с человеком, с которым, как стало понятно из вашего письма, нет ни теплых человеческих отношений, ни уважения, ни внимания, ни секса. Кроме организации свадьбы и материальных благ, нет ничего. Я слышу, что вы говорите о любви к нему, но душа ваша тянется к другому человеку, и это тоже чувствуется.

Я так понимаю, что вы боитесь остаться одна, если расстанетесь с ним. Но поверьте, возраст это такая относительная вещь. У вас вся жизнь впереди. И честно сказать, даже не знаю, что страшнее, остаться одной или прожить всю жизнь с человеком, в отношениах с которым уже в начале нет ни уважения, ни внимания, ни заботы.

Вы говорите: "перегорела" по отношению к одному, и "душа щиплет изнутри" при расставании с другим. Ведь это уже говорит о многом.

Как вам поступить знаете, только вы. Прислушайтесь к себе. Желаю вам удачи.

С уважением, Тамила.