Как вернуть мужа в семью?

Оксана 10.05.2014

Здравствуйте, меня зовут Оксана. Я замужем, у меня есть ребенок 1,9 года. Живем с мужем отдельно от родителей. Казалось что еще для счастья надо? С мужем живем в доме моего отца (остался по наследству). Муж не уважает моих родителей, это видно по его поведению (не разговаривает с ними, иногда не здоровается, помощи нет) Из-за чего он в постоянных конфликтах с моими родителями. С ним обсудит проблему невозможно, не умеет выслушать, простить или я даже не знаю, что еще можно подумать.На днях поругался с моим отцом, потом с мамой. Сейчас он нас бросил с доченькой и уехал к маме. Нам говорит, что нас любит очень сильно, вещи не забирает свои. Говорит, что в дом вернуться не может из-за ссоры с моими родителями, но это же не причина. Я и плакала и просила, останься с нами, ведь очень люблю его, и ребенок даже плачет, когда он уходит. Но вот на днях приехали его родители, хотели во всем разобраться и очередной скандал. Ему его мать кричит: «Собирай вещи и поехали», а он развернулся и ушел вещи не забрал. Значит, любит нас. Свекровь любыми путями тащит его домой к себе (они живут недалеко в селе). Она твердит одно "что - же он у меня такой плохой для вас". Защищает его во всем. Его уже нет 10 дней, она ему даже не говорит что у нас ребенок и нужно к нам ехать.

Как мне быть? Что делать? Люблю мужа, люблю дочь. Хочу сохранить семью.

Я не знаю к кому уже обращается ...ЕСЛИ МОЖНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПРОШУ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ!!!ВЫ ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА!!! Очень хочу сохранить нашу семью.

Оксана! Отвечу сейчас не как психолог, как женщина. Возьмите ребенка, поезжайте к мужу и просто скажите :"Поехали домой, мы тебя любим, ты нам нужен!" А потом договоритесь,чтобы родители с обеих сторон дали возможность  жить и строить ваши отношения самостоятельно. Счастья!

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон