Переезд в другой город

Татьяна 10.05.2014

Мы с мужем давно решили переехать в другой город. Но есть у нас большое несогласие: муж хочет только в Геленджик и никуда больше. Мы были в Геленджике во все времена года, зимой там вообще сложно встретить на улице людей - многие уезжают в Краснодар, т.е. жизнь в курортном городке - только в сезон отпусков. Инфраструктура слабая: клинник, ТЦ, школ и институтов всего несколько .Отсюда - и с работой тоже трудности, знакомств у нас там нет. Мотивирует только одним - море. А мне, по здоровью, солнце не рекомендуется. Я уговариваю мужа уехать, например, в Краснодар, Ростов или Ставрополь.

Моего супруга сейчас ничего не держит в нашем провинциальном городке - ни родственников, ни работы у него нет. Нашей дочери уже 12 лет, мужу 38, мне 32.

Как можно уговорить мужа переехать в более менее крупный город? Все приведенные выше доводы я ему перечисляла.

Здравствуйте, Татьяна,

раз доводы приводили, значит, надо пробовать что-то другое. :-)

У мужа довод - море. Насколько я помню (жила там неподалеку), в Краснодаре тоже - море. Т.е. чем море Краснодара отличается от моря Геленджика? Что вообще для него значит море? Постарайтесь его выслушать повнимательнее, понять его точку зрения. Как он планирует там жить? Как часто он думает выходить на море? Что делать там? загорать? В Геленджике пляжи галечные, кажется, так что только на лежаках... :-) купаться? на лодке ходить? рыбачить? чем оно его манит? пусть он Вам поподробнее, в деталях, про свои планы расскажет...

Может быть, отпуск там его устроит? Или пара-тройка поездок в год, если у Вас противопоказания по здоровью?

Вы пишете, на солнце Вам быть не стоит, а солнце Краснодара или Ставрополя чем отличается от солнца Геленджика? Возможно, в Геленджике чуть его побольше?

Инфраструктура, работа - каковы мысли мужа на эту тему? Жить-то на что-то надо будет? Морем сыт не будешь. :-)

Наберитесь разок терпения и просто выслушайте его, не приводя своих доводов. Пусть он тоже послушает сам себя. Это иногда помогает людям по-новому взглянуть на ситуацию.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.