Как разлюбить?

Татьяна 08.05.2014

Здравствуйте!Мне 27 лет,замужем,есть ребёнок(3 года).Суть проблемы в том,что я влюбилась в мужчину,при чём не просто в мужчину,а в киноактёра(из России)!!!Влюбилась-это ещё мягко сказанно...Я понимаю,что это полный бред,в таком возрасте,вести себя как подросток.Этот мужчина стал для меня идеалом,я постоянно представляю его рядом с собой,какие то фантазии-и зная что это всё не осуществимо ,начинаю нервничать на пустом месте,плакать,вечно летаю в облаках(в фантазиях)...Что твориться со мной представить сложно!Ребёнка забросила,с мужем каждый день скандал-до развода доходит дело,бесит он меня(потому что не такой,как он)!Мысли дурные лезут в голову,всё бросить и уехать,искать его...Короче сумасшедший дом,я со всем с ума сошла!Самое интересное,я прекрасно понимаю,что это бред и что это только мечты,фантазии-по ничего поделать не могу-он постоянно перед глазами,а на глазах у меня от этого слёзы.Как это всё выкинуть из головы,забыть ,разлюбить???Помогите,пожалуйста....

Яровая Лариса Анатольевна

Татьяна, добрый день.

  В том, чтобы время от времени фантазировать на тему известных людей, нет ничего плохого. А вот если фантазии начинают подменять собой реальную жизнь, стоит насторожиться.
  Вы влюблены не в человека. В образ. Вы наделяете его теми качествами, которые для Вас имеют значение, идеализируете его. Но на самом деле Вы не знаете, что он за человек, какой у него характер, как он ведет себя в жизни, с другими людьми, с женщинами. Это похоже на то, когда люди прячутся от реальной жизни в сети за никами, придумывают себе судьбу, наделяют себя качествами, которых у них нет, завязывают виртуальные отношения, которые ни к чему не обязывают.
  Если Вы действительно хотите избавиться от наваждения, мысленно наделяйте Вашего кумира отрицательными чертами характера, фантазируйте о его пороках, а не о достоинствах. Но это, скорее всего, принесет лишь временное облегчение, на место этого актера может прийти другой известный, но недоступный человек.
  Я вижу, что проблема гораздо глубже. Вас не устраивает Ваша реальная жизнь. Ведь в ней нужно прилагать усилия, предпринимать какие-то шаги, чтобы решать возникающие проблемы. А изменения могут пугать. Куда проще уйти в мир фантазий, чтобы не разбираться в своей жизни.
  Вам стоит очно обратиться к психологу. Специалист поможет Вам лучше понять себя, научиться не прятаться от реальности, не бояться изменений в жизни.
   Я работаю с подобными проблемами. Обращатесь, буду рада Вам помочь.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва