Не о чем говорить

Ирина 07.05.2014

Здравствуйте. Мне 18 лет, парню 21 год. Мы встречаемся 2 месяца и иногда нам не о чем говорить, заметно это стало месяц назад. Он на третьем курсе, а я в школе 11 класс. Первый месяц мы виделись 3 раза в неделю. А сейчас встречаемся 1-2 раза в неделю. Мне интересно о нём всё, очень люблю его слушать. Я виделась бы с ним хоть каждый день. Обычно он начинает разговор, а уже в процессе я подключаюсь: что-то обсуждаем или я задаю вопросы на эту тему. Так, он рассказывает чем занимался сегодня, после чего спрашивает, как я день проводила, но почему то я могу описать это в 3 предложения и на этом всё. Спрашивает: "А ты, что расскажешь?". Я:" У меня всё как всегда, ничего такого". Он же долго рассказывает о своём дне, постоянно что-то интересное у него случается, а у меня только 2 варианта: говорю, что в школе ничего интересного не было, когда есть что сказать, то конечно рассказываю. Или весь день провела с подругами. Кстати, с подругами мы довольно часто молчим, так же не о чем рассказать, но это никого не напрягает, т.к мы живём в соседних домах, в школе вместе и гуляем постоянно вместе, наша дружба длится 5 лет. В моменты молчания мне не скучно с ними и с парнем не скучно, иногда достаточно того, что твои близкие люди рядом. С парнем достаточно общих интересов. Кажется, что обо всё говорили: о учёбе, друзьях, домашних, музыка, фильмы (смотрим вместе с ним дома, так, примерно 7 фильмов вместе посмотрели, обсуждаем их). Может дело в обстановке: обходили все места вокруг, ездили много раз в центр города, в разных кафе были, в кино, дома у друг друга. Раньше очень часто обсуждали большие философские темы, так же кажется, что они закончились. Мы знаем как каждый из нас проводит день, о нашем окружении, увлечениях, немного о ранних годах жизни друг друга, какие-то мелочи:вкусы в еде. И я уже не знаю о чём поговорить, что обсудить. Тем не менее, больших пауз в разговоре не бывает, но инициатива исходит от него. Чувствуется, что ему порой так же нечего сказать, возможно по этому мы стали чуть реже видеться. О чём можно поговорить, как не молчать? А в интернете мы каждый день переписываемся по 2-3 часа и никаких трудностей в этом нет.

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Честно говоря, не вижу проблем в ваших отношениях с парнем.Вы достаточно интенсивно общаетесь и в реале и по интернету.

Для вас, как мне кажется, важно понять, что ваш парень - это не просто ваша подружка с которой вы болтаете без умолку.Это несколько иной уровень отношений.Общение не единственная форма взаимодействия между мужчиной и женщиной. Иногда бывает, что люди молчат друг с другом, но это не означает, что им скучно.Я даже больше вам скажу, бывают такие отношения когда люди часами молчат друг с другом и получают от этого удовольствие.

Ваш парень - это не экзамен на умение развлечь парня беседой.Это огромное поле для творчества - можно болтать, можно молчать, можно целоваться, обниматься, можно смеяться. Главное, чтобы вас тянуло друг к другу как магнитом.Если притяжения нет, тогда это действительно повод задуматься.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита