Влюбленность в девушку

Денис 07.05.2014

Дело в том, что в моей компании есть одна девушка, которая очень мне нравится. Мы с ней хорошо общаемся, она красивая, смешная, веселая, некоторые парни даже называют её самой красивой в школе (она моя одноклассница). Мы часто гуляем: я, она и наши друзья. Но в последнее время я начал замечать, что эта девушка мне начинает нравиться, и вроде все хорошо, но она также нравится и моему лучшему другу и как оказалось эти чувства взаимны. Теперь, когда мы собираемся нашей компанией, они постоянно обнимаются, держатся за руки, и когда я все это вижу, мне становится очень плохо на душе, настроение сразу портится, но и им я мешать не хочу. Помогите! Что мне делать в этой ситуации? Как разлюбить девушку, которая нравится, и с которой я вижусь каждый день и иногда даже по нескольку раз! Она постоянно у меня перед глазами, некогда раньше у меня такого не было! Я сейчас в 11 классе скоро экзамены, поступление, сдача на права, а мысли только об этой девушки и о моем лучшем друге, постоянно накручиваю себя когда представляю как они переписываются и им обоим весело, а мне стала отвечать лишь для того что бы я отвязался! Надоели эти постоянные депрессии и грустное настроение! Помогите советом!!

Парень, 17 лет, 11 класс, меломан, стеснительный (плохо завожу общение), меланхолик....

Денис !!! На сегодняшний день Ваши мохги загрузите учебой, окончанием школы и поступлением в Универ или куда Вы там собрались. Девушек дальше будет больше, интерснее, крассивее, умнее, но Вы самый главный человек в своей жизни и только от Вас зависит отношение с девушками, а самое главное - это отношение с самим себой. Девушки любят увернных и точно знающих парней.

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза