Друг играет в автоматы

lala 06.05.2014

Здравствуйте! Моему другу 26 лет, вот уже несколько лет он играет в автоматах, проигрывает все, ворует из дома у родителей, берет в долг у друзей и не возвращает, ни на одной работе долго не задерживается. Хотели отправить его на лечение, но ни один психолог не берется, говорят, что он должен сам захотеть лечиться, но вся проблема в том, что он свою зависимость не признает и говорит что лечиться ему не от чего. Как нам быть? Может есть какой нибудь вариант лечения без его желания на это.

Яровая Лариса Анатольевна

lala, добрый день.

  К сожалению, вариантов лечения зависимости без желания самого человека нет. Насильно еще никому не удавалось помочь. Мотивация самого человека на выздоровление - основной компонент успешного лечения.
  Вы можете лишь попробовать помочь ему осознать свою проблему. А дальше все зависит только от него.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва