Почему я стала нервной?

Александра 04.05.2014

Меня Зовут Саша мне 14 лет!я стала нервной и раздражительной меня всё бесит мне просто хочется умереть,покончить с собой ,но я этого не делаю!часто я срываюсь и кричу на своего млодшего брата ,собаку или кота.когда однокласники в школе подшучивают надо мной мне становится лчень обидно ,хочется убежать куда подальше и плакать.раньше мне было все равно на их дурацкие шутки и я даже смеялась сместе с ними.я просто не понимаю что со мой происходит ,помогите пожалуйста!

Такие перепады настроения могут быть по очень разным причинам.

Первое, что следует Вам сделать, - сходить вместе с родителями к эндокринологу.

Если не будут выявлены причины, тогда -  к психологу на прием.

Не затягивайте эти визиты. Расскажите о своих трудностях родителям.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуй, Александра!

Да, Саша вы становитесь старше, происходят изменения. Есть ли у вас возможность опираться на кого-то из взрослых? Например: маму, папу, тётю,.....  Рассказать, быть выслушанной.

Становясь взрослым человек не обязан все выносить сам. Взрослость это то, что прибавляется к детству. Мы просто становимся богаче!

Мирманова М.Б., психолог Костанай.

Чемерис Ольга Валентиновна

Доргая , Александра , вам хочется "умереть , покончить с собой..", и тогда мир может не досчитаться одного гениального художника или дизайнера ..или повара. Ну я не знаю к чему вы , Саша , склонны .

Только знаю , что девушка вы талантливая и лично мне не хочется вас потерять.

Займитесь какой-то оригинальной работой и характер начнет улучшаться . делайте то , что хочется и с удовольствием...тогда вы достигните успеха и ваши одноклассники начнут гордиться знакомством с вами.

Одна моя знакомая девочка в 14 лет начала шить куклы- Тильды , продавать их , заработала денег и даже помогает родителям материально ( занимает им под проценты).

Обрати внимание на свои реальные успехи ,научись замечать успехи других людей...главное дай возможность раскрыться своему таланту , он у тебя есть , это точно , ведь ты же по-взрослому обращаешься за помощью.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай