Не могу разобраться

Елена 01.05.2014

Здравствуйте! У меня есть молодой человек, мы встречаемся с ним почти год. Это мои первые серьезные отношения, у меня с ним был первый раз. Сейчас у меня наступил такой момент, я не знаю, люблю я его или нет, хочу быть с ним или нет...может это всему виной долгая разлука? я в этом году сдаю экзамены, и мы с ним редко видимся, бывает что даже сутками...Мы с ним поссорились недавно, я хотела с ним расстаться, но какая-то часть меня не хотела, и мы с ним договорили все попробовать с начала...И вот когда я с ним, вроде бы мне хочется быть с ним, что-то ёкает внутри, а когда одна опять сомнения, вроде и не хочется...Я не могу ответить для себя на вопрос, чего я хочу? я не знаю чего я хочу...дайте мне пожалуйста совет...как мне определиться, я хочу снова почувствовать ту тягу к нему, которую испытывала раньше...

Здравствуйте ,Елена.

 Бывает, что люди принимают решения, основанные не на том, что они сами хотят, а что другие хотят. В результате получается, что каждый делает что-то, что никому на самом деле не нужно. Если вы чувствуете большие сомнения,стоит отказаться продолжать отношения.Или выйти на новый уровень понимания  проблемы.Любые отношения подразумевают внутриличностные изменения,возможно для вас  сейчас важно лучше понимать себя.Решиться на  работу в этом направлении.
С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск