Измена мужа, как с этим жить?

Таисия 29.04.2014

Добрый день! мне 32 года мужу 30 знакомы 8 лет живем в браке 5, воспитываем 3 детей мою дочь от первого брака и двое мальчишек 3,5 года и 7 месяцев(общие).

Семейную жизнь нашу ну если нельзя назвать и деальной то очень близко к тому, и это не толко для меня но и для окружающих. Ни скандалов ни ругани в доме никогда не было. И тут как гром среди ясного неба я узнаю что он тот еще изменщик и сколько у него их было даже страшно подумать. Пишет им водит в кино говорит жаль что не свободен, поцелуи вообщем был ли секс я точо не знаю, но за 5 лет у меня были подозрения (то поздно придет, то уставший, то не голодный и секса иногда не хочет хотя с моей стороны всегда есть желание). вообщем все сводили в шутки прибаутки и так весело жили. после того как я узнала про его похождения я настучала ему по морде и сказал что подам на развод и вот тут его как будто подменили. Он валяется в ногах, плачет умоляет дать ему шанс и он докажет что я и дети это все что у него есть и дорого ему. и сейчас ведет себя совсем по другому все для меня детей и семьи. Я все взвесила и стараюсь дать ему шанс, но срываюсь на ровном месте и мне кажется что мне его проще выгнать и развестись чем простить. Так продолжается уже почти месяц, и я вроде не истерю так плачу потихоньку, может он убил любовь к себе своими такими поступками? что делать как себя вести? проблемой ни с кем не делюсь боюсь о ней говорить с друзьями и близкими.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Таисия! Измена мужа вызывает сильный стыд, поэтому очень трудно о ней рассказывать делиться... У вас образовался целый коктейль чувств, которые вас мучают. Однако подумайте, почему стыдно вам? Вам, может быть, кажется, что вас обманывали как дуру? На самом деле, наоборот, вы верили, доверяли, вы надеялись и любили... Он ошибался, может быть мстил за какие-то мелкие придуманные обиды, сам не отдавая себе отчета в этом. Сейчас все выплыло наружу и, на самом деле, ему очень стыдно и страшно, и больно...Вы берете на себя и его чувства. У вас еще осталось много злости на него. Из-за семьи вы пытаетесь ее подавить. Однако где-то за всем этим должна быть любовь. Любовь, несмотря ни на что. Найдите ее, отмойте и дайте ей расцвести. Тогда вы поймете, что стали после всей этой истории сильнее. Вы узнали, что ваша любовь сильна. Вы стали мудрее. Теперь он уже не сможет вас обмануть. Вы сразу догадаетесь. Вы стали прекраснее, потому что владеете таким арсеналом чувств! Измена разбудила в вас вулкан. Отделите свои хорошие чувства от злых. Поймите, какие сильнее. Но не пытайтесь избавиться и от, так называемых, негативных. Они есть, но любовь может их победить. Вы дали волю негативу, злости, а сейчас время вновь вернуться к хорошим, добрым, конструктивным! Ваш брак, выдержав это испытание, может укрепиться и получить новый расцвет.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва