У меня некрасивая форма глаз и форма носа

anonimus 27.04.2014

У меня некрасивая форма глаз и форма носа, а так все устраивает ))) хочу изменить, деньги можно накопить если знаешь что надо!! как вы считаете? это не грех? сейчас внешние данные все решают даже прием на работу, завести знакомство с новым молодым человеком, новой подругой. может это глупо, с одной стороны, но с другой: решит мои проблемы и исчезнет комплекс! в семье тяжелые отношения,считают это бредом, но сами иногда намекают на то, что пошла не в них,хотя мне кажется я куда симпатичнее мамы, сестренки. я не страшная, но и не красавица! мне просто нужна поддержка моральная! многие делают и не жалеют и знаю где ее делают, может это стоит дорогой цены, но как говорится красота требует жертв. от формы века зависит форма глаза, хочу миндалевидную форму у всех моих родных миндал. у меня одной азиатская. даже у мамы, сестренки, папы. и впрям, в кого я пошла? и даже не знаю как красится т.к. у 70-80 процент населения земли у всех миндал.европейская, макияж какой только не сделаешь, а мне никакой макияж не подходит проблема(

Здравствуйте милая девушка!

В Вашем письме есть одна очень ценная мысль:

"мне просто нужна поддержка моральная!"

Вероятнее всего, в своих мыслительных процессах Вы настолько запечатались, что путь к личностному счастью увидели только через пластическую хирургию

Я не исключаю, что способы улучшения внешности имеют место быть. Но обретение внутренней гармонии это нивсегда дает.

Соответственно, очень важно не связывать свое обретение счастья с изменением формы носа и глаз. Как я поняла, к этому нужно продолжительное время готовиться.

А жить полноценно нужно сейчас и сегодня.

Помимо барьеров эстетического характера необходимо избавиться от психологических.

Обращайтесь лично за консультацией, в ходе которой намеченные вопросы будут детально разобраны.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте , внимательно прочла ваше письмо и  фраза:

может это глупо, с одной стороны, но с другой: решит мои проблемы и исчезнет комплекс!

для меня одна из ключевых и вот почему:

У вас есть одна  проблема,а именно - с низкой самооценкой,которую вы, полностью перенесли на вашу внешность. Вы уверены в том,что изменив на ваш взгляд, не совсем идеальные формы вашей внешности,вы тем самым, сможете этту пресловутую уверенность в себе взять и получить?

Вы действительно считаете,что ваша уверенность  находится в прямой зависимости от внешних данных и стоит ее только изменить,то вы тут же сможете пройтись гордой походкой мимо всех своих родных и знакомых?.

А вдруг они скажут вам,что вы стали теперь еще больше  не похожей на них,а вдруг станут смеяться над вашими новыми чертами,а вдруг...... много разных вдруг еще могут появиться. Что тогда будете делать? Сможете остаться в себе уверенной или вновь побежите к пластическому хирургу и дальше будете себя улучшать.

Те самые люди,которые, начиная с молодости, пытаются достичь какого идеального Образа  себя, обычно так и застревают в этих клиниках так как состояние удовлетворенности собой быстро проходит и человек уже находит в себе другие несовершенства. Почему  так происходит? Потому что уверенный внутренне в себе человек, принимает себя целиком и полностью и даже если у такого человека оттыпыренные уши, или он весь в веснушках,и при этом невысокого роста ,а еще есть   и неровные зубы, он всем этим набором умудряется еще и гордиться и при этом иметь кучу поклонников и друзей. Потому что дружат и Любят все таки Личность,то есть то,из чего состоит сам человек,а внешность в этом разнообразии качеств занимает чуть ли не последнюю строчку.

Давайте на примере мировых звезд проведем анализ:

Актриса и певица Ванесса Паради- у нее невысокий рост ( француженка) и достаточно широкая щербинка между передними зубами.При ее гонорарах, думаю ей ничего не стоило бы сотворить себе белоснежную улыбку.Но.... почему то она этого не спешит сделать и при этом  продолжает сниматься в кино у самых известных режисеров.

Актриса и певица Барбара Стрейзанд- у нее достаточно длинный нос, но она настолько к нему относится с Любовью,что в свое время прошел мировой бум -многие ее поклонницы посетили пластического хирурга ,чтобы им увеличили нос  именно до ее размеров.Ей уже исполнилось 65 лет и она до сих пор считается одной из самых красивых женщин.

Список можно продолжать до бесконечности ,но мы этого делать не будем и вам стоит уже самой провести эту работу и посмотреть как много истинно красивых женщин блистают на подиумах,и сколько рядом с ними соперничают те,которых таковыми назвать нельзя и тем не менее они имеют своих многочисленных поклонников. Отсюда напрашивается только один вывод- каждая Женщина красива по своему,и у каждой есть свои черты и качества,которые и видят в них другие.

Примите себя такую,не похожую на своих родных и близких, в этой непохожести постарайтесь увидеть не свое несовершенство,а свою Уникальность.  Впервые в жизни глядя в зеркало в свое отражение скажите себе пару добрых и теплых слов, о том,что вы себя Любите и принимаете такой какая вы есть. И с каждым днем находите в себе другие достоинства - в характере,в умении быть искренней, в умении строить коммуникации, в уме ,интеллекте, и во многом другом. И за каждое свое проявление хвалите,хвалите себя не переставая. Таким образом, сможете наконец то увидеть себя многогранную, цельную и достаточно интересную - Личность. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны