Родители хотят развестись

Карина Долженкова 20.01.2011

Здраствуйте, меня зовут Карина. Мне 16 лет,и я живу с мамой и папой. Недавно мои родители сильно поругались,что папа ударил маму и сказала,что ему надоело так жить и он хочет разводиться. Маму выгоняет из дома и я ухожу вместе с ней. Жить нам негде. А я не хочу,чтобы они разводились, но разговариать об этом боюсь. Я очень люблю своих родителей, но и выбирать с кем мне из них быть я тоже не могу. Что мне делать? Как противостоять разводу?

Здравствуйте,Карина!

Это трудная для вас ситуация и лучше не быть участницей кофликта между родителями.

Это их взрослые отношения, и возможно они сами не знают что хотят друг от друга,такое часто бывает.

Вам лучше оставаться  самостоятельной личностью в этой ситуации.

Однако вы имеете право рассказать о своем отношении к происходящему

только не форме претензий,а конструктивно.

Так что у вас есть над чем подумать , не спешите с выводами и разрушительными действиями.

Выгнать вас не имеют права, не стоит драматизировать ситуацию.

Держитесь,будьте умницей и ситуация мб измениться в прозитивную сторону.

С уважением, Алла Кудряшова.