Я не знаю, как мне быть

Анна 26.04.2014

Здравствуйте! Хочу очень чтоб помогли хоть как-нибудь:( у меня есть парень , встречается 8 месяцев:( мне 20 ему 19, одногруппники, все время вместе, рядом .... Но каждый день ругаемся, он очень ревнив так же как и я , меня бесит любое его общение с другими , так же как и его.. Он играл в рок группе, меня это бесило, он ушел ... Мои родители против нас , т к возраст , я старше, они даже выбор ставили или они или он, я обманывала и сейчас обманываю... Моим родителям нравится другой мой ухожер, ему 28, у него есть всеееее! И они естественно хотят что бы я попала в обеспеченную семье! Но мне скучно с этим парнем, а с моим не знаю даже хорошо , он когда видит меня бежит , обнимает и т д ...

По словам моих родителе просто мой мальчик маленький, вот поэтому так себя и ведет, а нормальные мужчины ведут себя серьезнее....

Я не знаю как мне быть

Мое сердце разрывается

Спасибо за ответ огромное!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

меня бесит любое его общение с другими , так же как и его..

Вы оба с ним ещё как дети, пытаетесь ограничить друг друга, при этом не осознаете и не принимаете то, что у каждого из Вас ЕСТЬ личное пространство, но Ваша и его ревность - это попытка контролировать друг друга, в основе которой недоверие, страх. Вы душите друг друга, не даете друг другу развиваться и строить отношения. Вам обоим, если Вы хотите сохранить отношения, стоит задуматься о том, что в них НУЖНО изменить и ЗАЧЕМ? ВЫ уже выросли и решения принимать только Вам - конечно, родители желают Вам добра, Но получается в этой гонке за Ваше благополучие они просто отвергают Вас и Ваши чувства, Вы врете и скрываете их. Вы только начинаете строить отношения, Вы только начинаете чувствовать себя, свои границы, осознавать, как нужно строить отношения и что в них мешает, Вам ещё предстоит научиться работать со своими чувствами, разобраться с ревностью, с её причинами, научиться сохранять свое личное пространство и уважать пространство мужчины, научиться видеть партнера таким какой он есть,а не рисовать себе образ, а  потом разочаровываться от того, что ОН НАСТОЯЩИЙ НЕ соответствует тому, чего Вы ждете. Пока такаие нестабильные, зависимые отношения так и будете Вы строить САМИ - хоть с один, хоть с другим партнером - мужчина может быть зрелым или незрелым, НО ведь Вы от партнера не изменитесь! Вам нужно разобраться сначала в себе, понять КАК строить отношения, КАК партнера видеть, КОГО Вы хотите видеть рядом с собой - у Вас впереди этот путь и пока именно Вам нужно разобраться в себе, чтобы Вы могли и дальше принимать решение. В любом случае - слышать нужно СЕБЯ -а  не родителей - ВАМ жить с этим человеком - выбирайте своего мужчину и учитесь строить отношения, но никто не гарантирует, что именно ТОТ кого Вы выбирете будет именно "ТЕМ САМЫМ"! Вы на пути поиска своего партнера!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва