Муж спивается

Александра 26.04.2014

Здравствуйте,я просто не знаю, что уже делать, посоветоваться не с кем, я думаю наш брак на грани развода.Мне 23 года, мужу 24.Мы 4 года в браке и есть маленькая дочка 2 года..Всё бы ничего, но муж постоянно пьёт, говорит расслабляется..но от чего не знаю, ведь я уже всё тащу на себе, работу, дом, ребенка,уже и здоровье портится.Сначала он пил только в праздники, потом по пятницам, а сейчас уже только раз в неделю может быть трезвым.Постоянно ругаемся по этой причине,он обещает, что всё, и тут же вечером уж пьян!что это?он спивается?я уже всё перепробовала, кроме развода, сил нет, не хочется, чтобы дочка всё время видела ссоры и мои слёзы.У мужа хорошая работа, он любит работать, на работе только и не пьёт, любит и меня и дочку, но продолжает пить.

Несвитский Антон Михайлович

Александра, в вашей семье происходит созависимость. Для начала, вам стоит об этом знать подробнее: http://psyhelp24.ru/sozavisimost/

А дальше вам придется не только все это осознать, но и изменить свое поведение. А именно - перестать его спасать. Перестать делать что-то за него. Перестать брать ответственность за его жизнь на себя.

Разводиться для этого сразу не обязательно. Можно просто начать жить своей жизнью и перестать заботиться о его жизни. Это единственный способ помочь ему начать думать о себе и взять ответственность за свою жизнь на себя. Только так он может перестать пить.

Надеюсь, прочтя обе части статьи, вы поймете, как все это работает. И примете свои решения, как лучше поступить.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype