У меня проблемы с моим парнем

Диана 25.04.2014

Здравствуйте! Меня зовут Диана. У меня проблемы с моим парнем. Мне 27 лет. С парнем встречаюсь 4,5 года. Месяц назад мы поругались и решили расстаться. Но потом обратно помирились. Но все время возвращается теме по которой у нас появился конфликт. Я сама виновата в ссоре, переписывалась с другим парне по интернету, но с тем парнем не встречалась. Все началось из-за того, что он мне в каждом удобном случае говорит, что не может жениться и если я уйду, то он поймет. Но я все эти годы ждала. Но при этом он всегда говорил что мы будем вместе и мы половинки, но в то же время говорил что не может жениться. А с тем парнем просто переписывались и по тел разговаривали, приглашал на свидание, я все время отказывалась, но ему не говорила что у меня есть парень. Теперь у нас проблемы. Не можем друг без друга, но в то же время он мне постоянно напоминает. Говорит не может он простить предательство, но любит меня сильно. Я его тоже люблю, мы столько всего пережили. Незнаю как быть. Когда я рядом, ему хорошо, забывает, когда один или дома, все время вспоминает и по телефону ругаемся. Что делать в такой ситуации?

Диана, здравствуйте!

Измену, даже которой не было по фатку, очень трудно переживают, практически, все люди. Особенно сложно в таких ситуациях мужчинам. Их чувство собственности и затронутое мужское самолюбие не дают забыть эту болезненную информацию.

Вашей паре нужна очная работа с психологом. Если у парня будет искреннее желание закрыть эту тему, поняв, что чувства и отношения с Вами ему дороги, то результата можно достичь.

Обращайтесь. Я работаю в этом направлении.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Диана,вам 27 лет и вы 4,5 года в отношениях с молодым человеком. Ваша фраза:

Я сама виновата в ссоре, переписывалась с другим парне по интернету, но с тем парнем не встречалась. Все началось из-за того, что он мне в каждом удобном случае говорит, что не может жениться и если я уйду, то он поймет....

одна из ключевых и вот почему:

 вы сразу же всю вину в вашей ссоре взяли полностью на себя.Четыре года отношений говорят о том, что им  пора уже переходить на какие то иные уровни развития и здесь ваш парень,открытым текстом,говорит о том,что по каким то ,ему одному известным причинам,он на вас не может жениться и при этом, добавляет, что ваш уход от него примет с пониманием. Так ,извините меня, кто из вас ведет себя так,что к нему нет никакого доверия -вы или ваш парень?

Скажите, вас действительно устраивает такие отношения -без уверенности в том,что вы будете завтра с ним вместе строить семью? Тогда другой вопрос- вы для чего с ним столь длительное время находитесь рядом, если у него нет никаких долгосрочных планов с вами?

Только узнав о том,что вы с кем то переписываетесь , у него появилось понимание,что вообще то вы еще можете нравится и другим парням и тут у него сработало чувство собственности и теперь он каждый раз ,пытается вас укорить, напоминая о том,что вы так поступили с ним. Ну а как надо себя вести с тем,кто не собирается ничего предпринимать сам,и при этом готов вас понять и отпустить? Вам все таки стоит подумать самой,а зачем вам такой парень,который :

1. Не хочет жениться на вас сам и каждый раз  говорит об этом

2. Готов (на словах) понять вас и отпустить

3. Не готов и не может простить, ваше предательство

Вы сами не видите всю пародоксальность его поведения и его слов? Вам стоит поблагодарить своего второго бойфренда,который хоть чуть чуть раскачал ревность в вашем первом парне и стоит подумать, о том, почему:

1. На вас не хотят жениться спустя 4,5 года

2. Чувствуете себя виноватой там,где вы не можете такой быть.

Вы не его собственность и пока еще даже не невеста,тем более не жена. Вы молодая девушка и пока вам предложение руки и сердца никто не делал и не торопиться делать. Самое ценное у человека это - Время и вам стоит хорошо подумать,а не тратите ли вы его слишком много на того, кто вообщем то того и не стоит. Пока будете ждать его предложения все женихи вокруг вас разбегутся )) . Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны