Мой муж дружит с женщиной

ольга 22.04.2014

Мой муж дружит с женщиной .Она является еого заместителем по работе - бизнесу.Начинала вместе с ним.Помогала ему во всем.Он обещал ей материальный достаток и всяческую поддержку во всем. Она в разводе очень давно,имеет взрослых дочерей.Муж исполняет свое данное обещание.Платит ей высокую з.п и помогает ей во всем и в быту. Я с ней общалась близко,это была инциатива мужа нас подружить.Потом были такие поступки с его стороны,которые ввели меня в сомнение,что это дружба.У меня возникла уверенность почти сто процентная,что у них была связь.И она была остановлена по чьей -то из них инциативе или потому что я высказала мужу свои претензии по поводу его отношений с этой женщиной.Он очень бурно реагировал,не пытаясь мне что - либо обьяснить и эта ситуация длилась долго- скандалы,его уходы ,но не к ней с его слов.Потом я просто устала и стала просто безразличной,хотела развестись,но муж не хотел этого и я тоже как-то внутренне стыдилась того,что надо будет после 25 лет брака идти мне в загс и подавать заявление.Вобщем я "отпустила ситуацию " хотя когда я знала,что он с ней- помогает ей меня это так злило и беспокоило.Не верю я ему,не верю что это дружба.Он заботлив ,вроде бы стал более ласков,дома в свободное время.Но сказал мне что помогать ей будет,по - другому он не умеет.Она давно одинока,за это время,хотя бы попробовать пообщаться с другими мужчинами можно было бы?И их использовать для своих нужд,а не мужчину обремененного семьей,бизнесом. 7 Я его жалею,пытаюсь от всяческих лишних нагрузок уберечЬ,а он в это время возит ей и поднимает на 5 этаж воду,плитку для ремонта в супермаркеты за продуктами,пока у нее не появилась машина и мои знакомые их видели вместе и пр.?А ласков и спокоен он ,потому что молчу я ? С такой ситуацией я мирится не могу,даже если это его помощь дружеская?Почему я нашла своего мужчину,обстирываю,кормлю,ухаживаюв болезнях,переживаю за него в жизни? Почему ей бы не отстать от него и самой организовать свою жизнь? Я молчу ,а потом взрываюсь и болею от стресса Что мне предпринять? Может действительно оставить мужа? Любовь и уважение к нему практически исчезают в моменты моего негодования .Он чувствует это ,вроде бы даже понимает меня и все равно поступает по прежнему.А я не хочу ее.Мне наплевать на ее достоинства и ум,о которых говорит мой муж,не собираюсь я ей быть благодарной за то,что она когда -то "поднимала" бизнес с которог я сейчас живу.У нее з.п выше чем мой месячный бюджет !Пусть она сама о себе позаботится,как и я.Что мне делать,как поступать ? Это мое проявление ревности,низкая самооценка? Но доказывать мужу ,что я лучше ее я не буду.Я с ним прожила полжизни и чего в ней только не было.Прошу совета.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ольга! Да, ситуация не из приятных, это понятно. В этом случае вероятно стоило бы поработать с ревностью, и самооценкой. На моем сайте в разделе *статьи*. есть аналогичная статья по такой работе. Но это не только, чтобы убрать ревность, и вы на все закроете глаза, просто вы станете более спокойной, уверенной в себе, будете ориентированы на себя. далее уже можно работать по технике урегулирования отноешний , и выравниванию ситуации в вашу пользу.Есть там определенные хитрости, но это уже индивидуальная работа, сами вы не сможете это сделать. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж