Наврала парню. Что делать?

Ольга 20.04.2014

Встречаемся с парнем(18 лет, мне тоже) уже полтора года, он находится не рядом, т.к. кадет и бывает дома по выходным и то не всегда отпускают. Заставляет сидеть дома, никуда не хожу,забыла что такое клуб вообще, последние месяца три все совсем плохо. Не отпускает даже к лучшей подруге. Его тоже понимаю, ревнует меня ко всем. Но это маразм какой-то. Общения не хватает. Срываюсь постоянно на всех, отношения стали тоже невыносимы! Каждый день закатывает истерики мне! Бывает не звонит сутками, когда ругаемся! Вчера был как раз один из таких дней! Решила воспользоваться случаем и сходить к подруге, НО когда я уже вышла из дома позвонил парень(так как знала что говорить правду бесполезно и если скажу, что к подруге пошла, отправит обратно домой) и не нашла ничего больше как сказать что пошла к бабушке, он поверил. Все бы нечего, но по "закону подлости" у меня села батарейка на телефоне, парень до меня не дозвонился, и позвонил моей маме, хотя я отсутствовала дома всего минут 30. Мама естественно сказала ему правду - что ушла к подруге! Вот так он понял что его жестоко обманули (с его слов)! Теперь я в замешательстве, я совсем не знаю как мне поступить, стыдно очень перед ним, он не понимает как я так могла поступить с ним и попрекает теперь меня этим каждые пять минут. Извинилась уже тысячу раз, пробовала объяснить суть проблемы и объяснить почему сказала неправду. Не хочет меня понять! Вот как ему объяснить что я хочу не только с ним целыми сутками на телефоне висеть, но еще и с подругой(было две, с одной уже даже запретил) общаться?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ольга. Вы спрашиваете: Что делать? Как поступить? Отвечаю. Чем быстрее расстанетесь с кадетом, тем лучше для Вас. Очевидно, что парень ведет себя как неуверенный в себе и избалованный ребенок. А, Вам надо нянчится и терпеть капризы? В Вашем возрасте правильнее учиться жизни у более взрослых и самостоятельных мужчин.
Поставьте ультиматум: "Или ты взрослеешь или мы расстаемся". Живите своей жизнью, а не его. Решайте свои проблемы, а не его. И счастье будет Вам.

Желаю Вам решительности и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск